Про датчик открывания (снятия с охраны) дверей.Вчера подошёл к машине, счистить с неё гору снега. Сунул руку в ручку - машина открылась. Даже со

Про датчик открывания (снятия с охраны) дверей.
Вчера подошёл к машине, счистить с неё гору снега. Сунул руку в ручку - машина открылась. Даже со снегом на ручке. Почистил от снега, ушёл.
Сегодня утром подхожу - датчик не реагирует. Машина то грязнее не стала, а датчик не работает.
Как-то так. Это к ответу "помой машину".
 


да, руку просовываю чётко в проём. Я прекрасно осознаю наличие датчика на открытие и отдельного датчика на закрытие.
Вчера вообще даже не рукой открыл, а тупо щёткой, выметая оттуда снег
 
Тут про это уже много написано. при близких к нулю температурах часто не работает. У меня так хоть чистая хоть грязная, но если около нуля, то часто только с ключа.
 
а у меня очень редко не срабатывает, когда очень грязно и слякоть на улице. недавно была температура 0, +3, то дождь, то снег, то все замерзнет, то оттаит))), короче авто все во льду было и ниче, все работало даже через лед
 

Bunbuns

New Member
неа. я и в перчатках закрывал\открывал, даже ногой закрывал, когда руки заняты были, коленкой дотрунулся и все ок)))
 
именно))) а еще бывало другим местом. когда машину мыл, то вставал на пороги, чтоб крышу помыть, так вот ручка оказалась на уровне паха))), вот тем самым местом и закрывал авто))))
 

Flitch

New Member
я уже как то писал совет по этому поводу. если у вас установлена сигналка с а\з и есть проблемы с открытием авто бесключевым способом, то попробуйте завести с пульта, а затем заглушить тоже с пульта. вычитал это на просторах интернета. была такая проблема - попробовал и все получилось. глушить именно с пульта(на старлайне - удерж красную, затем нажать кнопку 4)
 
если машина заведена с автозапуска то и открывать брелком, бесключевой в таком режиме сам на откроет, машина заглохнет тогда можно открыть
 
я в курсе. речь не об этом. речь идет о том, что если не корректно работает бесключевой на заглушенной естественно машине. вероятно там какой-то глюк бывает в режиме slave, но это мое предположение. факт остается фактом, что данные манимуляции иногда помогают решить проблему
 

Boner

New Member
У меня на водительской двери еще не разу не было сбоя не на открытие не на закрытие хоть грязная хоть чистая а вот на правой часто не открывает
 
Бесключевой на атласе изначально неправильно сделан и работает через раз. Давно забил и пользуюсь кнопками на ключе
 

Сверху