Проблема с датчиком АКПП, самовольные скачки с D1 на N и обратно(на время ожидания датчика и его замены, до ОД 1200 км,с гарантии слетел) решил таким

Проблема с датчиком АКПП, самовольные скачки с D1 на N и обратно(на время ожидания датчика и его замены, до ОД 1200 км,с гарантии слетел) решил таким неказистым способом,купил ленту для тренировок в спортивном магазине, выбрал средней жесткости ( проверял сначала на ленте легкой жесткости, были редкие скачки на N и обратно) при езде по прямому маршруту никаких нареканий. В общем вдруг кому поможет такая вот времяночка.

VpsmqchzibU.jpg
 


во время езды были моменты когда на D6 врубалась N и машина просто сбавляла скорость до 0, однако в один такой момент попробовал потянуть вниз рычаг и вуаля N сменилась на D5 и машина вновь поехала. Установил опытным путем, что подобная махинация работает)И смех и грех)
 

Bumpkin

New Member
вы лучше до датчика доберитесь, вот там будет ноу хау, если руки прямые вы все сами сделаете
 

Dangle

New Member
я доберусь,но для подстраховки все же дождусь прибытия нового датчика,всякое бывает
 
Производитель обязан устранять производственный брак независимо от места обслуживания авто.
И если гаражная замена масла в движке - повод в отказе в гарантии НА ДВИЖОК (НЕ НА АВТО ЦЕЛИКОМ!), то узлы, которые не обслуживаются на ТО, проведённых к данному моменту (АКПП), зарезать с гарантии сложнее.
Потому - обращение за гарантийным ремонтом к ОД - если идёт в отказ, требовать письменный отказ в гарантийном ремонте с указанием причин. И с ним уже можно в на горячую линию Джили, а потом и суд.
 
Спасибо за разъяснение, к сожалению до ОД нет возможности добраться, проще заказать самому и поменять, а как доберусь, то обязательно к ним заеду!
 
из за работы и удаленности от ОД,придется менять самому, было бы 200-300 км я бы не раздумывая поехал к ним, но увы) спасибо на добром слове)
 
гаражная замена масла НЕ ЯВЛЯЕТСЯ поводом для отказа в гарантии, если вы использовали рекомендованное масло.
 
у меня на рено похожее было, там перегорела схемка какая-то, ей цена 100р была. дольше в сервис ехать, чем менять.. а у вас сложно все так делается..
 

Сверху