Проблема такая решил поменять масло в АКПП но сливная пробка не сместа от слова совсем и не охота ее разбивать, может кто-то сталкивался и как решил

Jelly

New Member
Добрый день! Проблема такая решил поменять масло в АКПП но сливная пробка не сместа от слова совсем и не охота ее разбивать, может кто-то сталкивался и как решил эту проблему, может есть какая-то приспособа или лучше заранее купить запасную пробку и нужна ли будет шайба покупать ее сразу или нет, причём шайба стоит дороже пробки. Заранее всё спасибо!!!
 


Всё есть в поиске группы и сам ни раз об этом говорил...

ВНАЧАЛЕ галками, далее от руки шестигранником. Предупреждение пишу всем, и даже кто в сервис едет (потому что там тоже криворуких хватает).

9KRvCTPSgIA.jpg
 
Не надо никаких ударных инструментов. Всё легко откручивается таким ключом. Уже на сотнях авто такой способ опробован...

Новая шайба не нужна, наждачной бумагой по старой пройдитесь (нулевкой 1500-2000) и всё.

qyFOYOekntE.jpg
 

douchbag

New Member
7 замен масла АКПП, пробка штатная. Т.к. шестигранником только закручивается. Закручивать тоже с небольшим усилием. Можно закрутить отвёрткой + бита от руки. Можно трещеткой, но закрутить очень очень аккуратно.

K8BpQ2IIM-0.jpg
 
если быть точнее: на 35.000км (два раза, две частичных), на 60.000км (два раза), на 90.000 (одна частичная), на 120.000км (два раза). Коробка работает в идеале.
 
Вообще если нет опыта (менее 10-20 лет), но и нех..н лезть в машину. Потом вот такие б.у. тачки на вторичке смотришь/проверяешь, там живого места нету - всё сломано, отломано, неродное и срезано (даже после обслуживания у дилера).

z4gzfBK-5ss.jpg
 

vadim

New Member
мне когда меняли просто аккуратно сначала почистили отверстие под 6тигранник, чуть постучали (без фанатизма) и норм открутили
 
Зубилом пару раз окуратно и пошла правда пришлось новую ставить и.к. под шестигранник внутренняя часть разлолбаласьипока пробовал выкрутить
 
Да заехал для замены, мастер не открутил, а я не поглядел сразу после него, сейчас залез сам поглядеть, а там уже подразбито, вот и сервис емае.
 
На подъёмнике подняли, обстучали резиновым молотком, чтобы откисла и без труда открутили с помощью длинной решётки с соответствующей насадкой.
 
Новую пробку и шайбу. Вместе 1500 р. Старую у меня сдавали. Закисла насмерть. Надрезали и перфоратором на отбойник.... 5 мин и готово.
 

Сверху