Пройдено ТО 2 . Атлас 1.8 Т передний привод . Пробег 20280 км . Минск Беларусь . Цена вопроса 260 у.е. !!? Дополнительно к регламенту произведена

Пройдено ТО 2 . Атлас 1.8 Т передний привод . Пробег 20280 км . Минск Беларусь . Цена вопроса 260 у.е. !!? Дополнительно к регламенту произведена проверка уровня масла в АКПП . Долив около литра ! Короче на следующем ТО буду менять жидкость в АКПП . По материалам : Свечи были Bosch поставили Torch cм . фото :

jFbiZ_5POVI.jpg
 


у нас разве разные регламенты ТО в РФ и РБ? свечи на 1.8 у нас меняются через 50тыс. антифриз вообще через 250тыс или 5 лет. а с АКПП что было, почему решили уровень проверить? и на счет тормозухи не понял, у вас dot 6 что ли? надо ж DOT 4
 

Alliebear

New Member
Свечи меняются через 20.000 и у вас и у нас тормозуха тоже насчёт дот не знаю антифриз только долил
 
да вот нифига. свечи у нас на 2,4 меняются каждые 30тыс, а на 1,8 каждые 50тыс. про тормозуху, да - каждые 20тыс, но по книжке должно быть DOT4. про свечи это у вас в книжке написано или дилер так сказал? просто странно как то
 
я посмотрел карты ТО в РФ и РБ. действительно разные. в РБ замена свечей чаще. капец. зато в РФ каждое ТО замена топливного фильтра теперь. вот так вот. машины одни и те же, а обслуживание разное
 
сравнил карты ТО в РБ и РФ. в РБ на 120тыс км пробега идет замена цепи ГРМ, а в РФ нет такого. наверное в РФ поставили вечную цепь))))
 
После просмотра видео нашего одноклубника по свечами, тоже взял Denso K20TT, небо и земля, машину не узнать, ставил себе и тестю обе машины поехали на порядок лучше
 
а зачем писать про 2,4 и 2,0 когда разговор про 1.8? И потом поменяли свечи - есть лабораторные - диагностические замеры? На порядок лучше поехали - это что за показатель? Жопомер? Быстрее,стало больше при этом топливо употреблять,изменилось время работы прокрутки стартером? Что б.ять за показатель на порядок лучше?
 

Сверху