Прошел ТО6 в Автомире в Екб. Отдал 11тр за работы. Материалы все мои были: в коробку залили Зик, в мотор Синтек премиум 5в30, тормозуха Росдот,

Lubbe

New Member
Прошел ТО6 в Автомире в Екб. Отдал 11тр за работы. Материалы все мои были: в коробку залили Зик, в мотор Синтек премиум 5в30, тормозуха Росдот, антифриз Феликс Г12++, набор фильтров, свечки торч, все брал на Озоне.
Предложили смазать болты развальные, озвучили цену 10500р, вежливо отказался. Со скрипом в задней подвеске так и не разобрались, подозрение, что пружина трет по рычагу подпружинному, зовут на полдня, чтобы все разобрать и найти причину. Так же на правой задней стойке стаба на верхнем пальце порван пыльник, не гарантия, буду сам менять. Поменяли датчик температуры на пандоре и увеличили время работы стартера при запуске с пульта. Теперь запускается с первого раза и температуру кажет корректно.
После частичной замены масла коробка стала ощутимо мягче переключать передачи, следующую замену планирую через 20ткм.

По развальным болтам дилемма. На стороне не нашел кто бы взялся за эту процедуру. Думаю уже самому заморочиться, возможность на подъемник заехать есть. Потом съездить в любой сервис на сход-развал. Дофига делов там разбирать если самому?
 


согласен, да и поздно уже смазывать, вряд ли они на таком пробеге открутятся... У меня, по крайней мере не открутились.
 

Heart Throb

New Member
развал со временем все равно уйдёт и нужно будет все пилить а так возможность отделаться малыми потерями.
 
не нарушен, просто вдруг потребуется рычаги менять, а там без болгарки не обойтись. Машине еще двух лет нет, а пробег 55ткм. Есиь надежда, что открутится, тем более уже раза три все святой вдшкой поливал. Перед самой процедурой вообще можно тряпками с керосином обмотать болты на пару суток.
 
если сейчас они не открутятся, но их попытались открутить, то сход может нарушиться и придется пилить рычаги
 
да, вот такое

kk5ALFz8lag.jpg
 
Самому можно, я частникам 1000р отдавал за смазку. Так что поузнавай, в гаражах полно умельцев.
 
тоже купил пару канистр такого, до этого на 30 менял, титан лил, щас его днём с огнём не сыскать. Чё дилер говорит про это масло? Или им фиолетово?
 

Сверху