Пуск двигателя Атласа 2,4 2019 г.в. в минус 32.При прогреве полностью отключаю климатическую установку и при таком морозе минут за пять двигатель

Пуск двигателя Атласа 2,4 2019 г.в. в минус 32.
При прогреве полностью отключаю климатическую установку и при таком морозе минут за пять двигатель прогревается на два деления.
 


Я в принципе, климат не включаю заводя машину. Смысла нет искать тёплый воздух с холодного двигателя
 
так климат в авторежиме не дует, только по мере прогрева повышает обороты. Я так понимаю люди жалуются кто выставляет полные обороты и температуру на максимум и хочет что б с автозапуска на холостом за пять минут прогрелась.
 
почитайте комменты. Пишут стоит молотит минут 15-30 и салон не прогревается) Так как он прогреется когда антифриз не циркулирует и обороты на максимуме)
 

Bandittoz

New Member
честно признаться, так раньше и делал пока не объяснили этот процесс.
 
Климат почти всегда в авто, логика работы вполне ясная. Зимой при запуске включается обдув на стекло на минимальной скорости, при прогреве когда воздух рукой ощущается как теплый обороты поднимаются до трех дилений и режим переключается стекло ноги , на втором трем дилении температуры двигателя режим переходит чисто в ноги для прогрева салона и зимой почти всегда в этом режиме, только если заехать на теплую парковку может включить холодный воздух в верхние воздуховоды. Если стекло сильно обледенело, ручками включаю режим максимум на стекло, а после опять перевожу в авто. Езжу в основном с температурой 23 градуса.
 
аналогично. Только одно уточнение- при режиме авто на холодную обдув вообще не включается, включается только когда двигатель немного прогреется
 

Adorable

New Member
Климат и так не дует, пока двигатель холодный.
Вот на прошлом авто был заводской фен. Тепло шло с момента пуска
 
Если прогреть машину без климата и потом в грубить горячий воздух, есть риск приехать на замену лобаша, из за разницы температур запросто может лопнуть
 
так надо прохладный делать! Не надо выставлять H1 и обдув на всю, выставить 19-20 и обдув половинку, ничего не лопнет.
 

Beetle

New Member
надо просто на авто греть и тогда не придется ни чего химичить))
 

Mercury Reborn

New Member
Алексей имел ввиду, когда двигатель полностью прогрет. В этом случае при H1 пойдёт горячий воздух. Я никогда не грею авто полностью, как только стрелка начинает ползти вверх, начинаю неспешно ехать. На ходу прогревается быстрее, плюс ходовая тоже прогреется и параллельно прогревается салон.
Я раньше мечтал, что на следующем авто обязательно будет обогрев лобового, но когда узнал, что его нет ни в одной комплектации, расстроился.Обогрев лобового, сильно упрощает жизнь!
 
за эти деньги, за которые вы купили Атлас - машину можно целовать в выхлапную трубу а вы про обогрев стекла. Большое спасибо Geely, что есть в наличии обогрев зоны дворников
 
может вы и правы! Но функция не особо дорогая и не думаю, что при её наличии, машина стоила бы на много дороже?
 
стоила бы на порядок дороже... Само стекло с технологией, плюс блок управления и питание другой и т. д. Это как установка лёд фар на Lux - 1500 $
Купите в Китае с этой функцией Атласа.. кажись там есть
 

Сверху