Расход по

Расход по трассе

xkFMfl05RH4.jpg
 


через неделю поеду на дальняк. Проверю . Заправляю обычно полный бак, и замеряю пробег, затем снова полный бак. Расход считаем простой математикой ) бортовик кончено может врать .
Но как правило, если ехать спокойно и трасса более менее прямая , без подъемов , то такой расход реален
 

Hunk

New Member
если будет 7 я буду очень рад, так как привык к такому расходу
 
по городу тоже расход разный. Когда жена ездит неделю - у нее расход 26 литров. Потому что пробеги по 5 км от дома до садика, магазина и т.д.
У меня пробеги побольше, расход падает до 16 л.
Ну ты понял вобщем )
 

Kingfisher

New Member
я еще и пробег по навигации смотрю. Тоже отличался, во всяком случае на предыдущем авто. На атласе еще не сравнивал.
 

CrazyBoy

New Member
я проехал пока только 359 км. Как выехал из салона залил полный бак, и через 350 км машина сказала, что надо срочно заправиться. Влезло до полного 45 литров. Получается расход 13 по городу с кондиционером.
 
А смысл вообще считать расход покупая авто весом более 1.5 тонны и на автомате!!! Он ест сколько ему положено. А положено у всех разное (стиль езды, климат, и т.д) .Если в городе ест 13-14 литров это вообще здорово ..Все что меньше это сказки .Трасса это другая песня которая тоже зависит от многих параметров
 
долгое время ездил на минивэне Мазда МПВ, вес которого 1,8 тонны, и 4 ступка автомат. Расход был не более 11 по городу, а по трассе вообще 7. Так что для 6 ступенчатого автомата это многовато.
 

Vortex

New Member
ну вообще не уместно считать расход машины весом более 1.5 тонны с 18 радиусом и на автомате. Сколько бы он не ел ( я не беру в расчет какие то сверхвысокие расходы) расход у всех практически разный. Одно дело маленький город и езда со средней скоростью 60-70 км в час. Другое дело например Москва,Питер и другой мегаполис и пробки по 2-3 часа и скорость 20-40 км с остановками и движением.
Касаемо Мазды MPV тоже самое 11 литров в городе ( какой город, какая средняя скорость ,какое расстояние проезжаем машина в определенное время и т.д)
P.S. Да и вообще не вижу смысла покупать авто под 1.5 ляма чтобы потом бегать с чеками ,расчитывать какой же все таки расход и верить и надеется что он будет есть 9-11 литров. Пусть ест хоть 14 в городе ..Атлас это комфорт, всевозможные опции ,это чувство высокой машины и т.д.За это и платят люди. Если нужен расход то это к гибридам или дизелям ..
 

Pie

New Member
130 если, 10 литров ровно, по баку засекал, расход показывал также... Комп работает честно, по трассе.
 

Сверху