Размышляя о прогреве машины зимой, читал, смотрел обзоры и пришёл к такому выводу. Что двигатели с турбиной лучше не прогревать долго на холостом ходу

Размышляя о прогреве машины зимой, читал, смотрел обзоры и пришёл к такому выводу. Что двигатели с турбиной лучше не прогревать долго на холостом ходу, так как они не набирают рабочую температуру на холостых, а только под нагрузкой. Тогда смысл в прогреве по температуре отпадает и остаются только котлы. Или я ошибаюсь?!
 


У меня стоит вебасто, но выставил такую программу. Вебасто нагрев до 40 и запуск двигателя на 5 мин для прогрева салона, стояло 10 но заметил что двигатель не набирает температуру. Ну если только не 15-20мин молотить. А при начале движения и увеличении нагрузке начинает нагреваться. Вот и думаю стоит вообще на холостых молотить?
 

Rooster

New Member
Интересно, кто греет двс до рабочей температуры,даже котлом? У меня 1,8,прекрасно до двух делений прогревается, а далее поехали,в салоне нормик
 
Вот такой установил на свой 1.8Т Если есть конечно доступ к розетке. Уверенный пуск в любой минус. Меньше износа на холодный запуск и т.д. ,экономия топлива на прогреве. Или же советую Вебасто.Оно окупит себя
 

Сверху