Ребят, кто коврики ворсовые заказывал? Хочу на резиновые положить что бы пыль и грязь в них собиралась. Не подскажите проверенные ссылочки

Ребят, кто коврики ворсовые заказывал? Хочу на резиновые положить что бы пыль и грязь в них собиралась. Не подскажите проверенные ссылочки?
 


Midas

New Member
Мы в инете нашли фирму, которая предлагала готовые ворсовые ковры на Атлас (в прошлом году выбор был небольшой, но эта фирма договаривается с заводом-производителем о поставках их ковров)
Вот ссылка : https:\\euromat3d.com\catalog\geely\geely-atlas-2016\3d-kovriki-euromat-dlya-geely-atlas-2016-\lux-black\
У меня ворсовые во всех авто, на мой взгляд гораздо симпатичнее и функциональнее. Только зачем их на резиновые то класть? Они не промокают.
 
в чем прикол ворсовых ковров? в чем их функциональность? у меня на предыдущих праворульных японцах везде были ворсовые ковры. раз посидел и они уже грязные, пыли дофига. всегда сверху клал резиновые. их хотя бы мыть быстро и просто. может я че-то не понимаю?
 

в дождь, снег влагу впитывают, но не промокают, ноги не в луже стоят. Пыли ни разу не замечала, это вообще как? С подошвы сыпется, это да, если по "белому чему то" подходишь, то отпечатки есть конечно, так на любых будут.
Смотря с какими ногами садиться- "раз посидел и они уже грязные" - это и к резине относится, она тоже пачкается. По мне так проще достать загрязнившийся ворсовый, щеткой пару раз пройтись и он опять визуально чистый.
Выглядят, как по мне так на 100% лучше, красивее, чем резина, эстетика))
Мыть - и эти по времени ровно столько же, сколько и резину, да, досыхают в салоне (если керхером на мойке) - проблем ни разу не было, точно так же и резиновые досыхают в салоне- их тоже насухо проблематично вытереть, особенно все клеточки.
И они лёгкие, держат форму, ровные, гладкие и босиком приятно (если летом пассажиром едешь).
Ну нравятся мне ворсовые, черные, 3Д ковры и прям бесят клеточки в резине и в Эва ковриках.
На вкус и цвет, как говорится...
 
более 13 лет с ворсовыми, всё отлично - были комплекты как для лета, так и для зимы (в авто с ними была идеальная чистота). Сейчас пробую Эва, тоже норм, но до той же Sotra 3D Lux (на зиму) и VIP (на лето) как до Луны...

Да и в домах\квартирах у большинства лежит ворс, а не Ева или резина. Это как пример выбора и вкуса.
 
я, после того как опробовал ЕВА ковры, другие уже ставить не буду. хоть ворсовые хот резиновые. ворсовые грязь и пыль может и впитывают, но потом замучаешься вымывать. ЕВА ковры моются легко
 

Bonilorens

New Member
ну ни разу ни у меня, ни у мужа проблем с мытьём ворсовых ковров не было))))
 

Bonilorens

New Member
я не говорю, что есть проблемы. все можно отмыть. просто ева ковры просто керхером облил и все, а из ворса то надо всю грязь вымыть, она ж вся внутри. или вы просто намочили и решили что они помыты? ковры всегда сложнее вымыть хорошо. я мыл и ворсовые и резиновые и ева ковры, знаю разницу. на ворс надо больше времени, сил и денег на мойке, это при условии что вы хотите их именно вымыть нормально, что вся грязь, пыль и т.п. вымылись из ворса. еще тут писали, чт они "досыхают в салоне" - на мой взгляд тоже не айс, ездить с влажными коврами. это лишь мое мнение, никому не навязываю. я лично люблю чистоту, а не ее видимость
 
на мойках ворсовые ковры моют ровно так же и столько же, как и резину, керхером-пеной-керхером, в том числе на самомойке, возможно я достаточно часто мою авто, ковры даже чаще, чем сам кузов, поэтому у меня не возникает вопроса, что ворсовые ковры чем-то хуже\неудобнее\грязнее\пыльнее и т.п. чем резина, настолько что в каждую новую авто, я покупаю именно ворс.
И ковры у меня чаще всего идеально чистые, особенно пассажирские.
Я же и говорю, что тут на вкус и цвет, кому что нравится, у меня тоже есть опыт в сравнении разных ковров... и ещё мне жутко не нравится неоднородная текстура других ковров, и их визуализация.
Тут можно сравнивать и комментировать долго, это как Никон и Кэнон, и т.п. сравнения.
 
сейчас пробую Ева, им до велюровых Sotra 3D (vip и lux), как до Луны ... жаль сейчас таких нет и стоимость была полтора года назад от 6.500))
 

Сверху