Ребят подскажите коробка начала хаотчно переключаться, при переключении в нейтраль включается ручник, не всегда включается задняя скорость. Видел

Heart Throb

New Member
Ребят подскажите коробка начала хаотчно переключаться, при переключении в нейтраль включается ручник, не всегда включается задняя скорость. Видел запись с идентичными проблемами, писали что тросик кпп. У кого такое было и как после ремонта не проявлялось. Машину отогнал к диллеру сказали починят
 


Переключатель скоростей глючит, ингибитор АКПП, он на коробке АКПП сверху находиться, подтягивание тросиков не поможет, а пробег какой и год выпуска?
 
конец 2020 и 2021 первое полугодие. Ингибиторы шли хрен пойми какого производителя. В общем брак.

В этом и есть ваша проблема.
 
первый из симптомов было тяжелое переключение из R в P. Сказали что просто смазали селектор, в принцыпе потом не появлялось...
 
у меня февраль 2021 пробег 7000, тоже к этому готовлюсь, все форумы прочитал, проблема в ингибиторе, тросики это временная мера, пусть его меняют, или пишут бумагу, что была проблема с переключением передач, чтобы в случае аварии быть не виновным, у меня знакомый Тойоту нагнул с письмом на прямую в Японию!
 
вам говорят про трос. Его регулировка составляет 30мин.
Но это 99,9% не в нем проблема. Так как им регулируется переключение этого ингибитора. (Долго описывать.)
Позвоните в ОД и узнайте если ли в наличии эти датчики(ингибиторы).
И настаивайте на его замене.
По факту ОД должен быть "в курсе" этой проблемы, так как она носит массовый характер.
 
у меня первую 1000 тоже коробка вела не понятно как, то ручник включался при переключении, то утром тяжело переключение, пролистал форумы Санг йонг, понял как с этой коробкой жить))
 
эта коробка ставилась на санг йонг дизель, там крутящий момент больше, чем у нас, её разматывало по полной! Главное меньше резких ускорений с места на светофорах и т.д. При обгонах газ нажимать плавно, а не совсей дури, а то пошёл на обгон тапку в пол, тахометр вверх, а скорости не переключаются, и тошнишь)), а потом пишут при обгонах плохо едет! На уклоне держу педаль тормоза, пока ручник не зафиксировал колёса! И главное замена масла в коробке каждые 30 тыс. по температуре! Коробка самообучаемая!
 

Сверху