Ребят, подскажите пожалуйста. Сейчас достал щуп, а там масла на минимуме, проехал всего 300 км. двигатель 1.8., было у кого так? Толи дилер не далил,

Ребят, подскажите пожалуйста. Сейчас достал щуп, а там масла на минимуме, проехал всего 300 км. двигатель 1.8., было у кого так? Толи дилер не далил, толи с двигателем проблемы.
 


Проверял сразу как двигатель заглушил ? Надо хотя бы полчаса подождать. Чтоб масло все вниз слилось и тогда проверить.
 

Dummy

New Member
Если после стоянки нет пятен под авто, сухая защита и тд, то скорее не долили. У меня было после ТО1. Вроде налили 4,5л (как утверждали) пока доехал до дома 130км и посмотрел на щуп, уже был сухой. Вообще не было масла на нем. Отвез дилеру, слили масло, было порядка 4 с копейками литров. Долил еще поллитра своих и до ТО2 отъездил не доливая.

Я бы на твоем месте не парился. Сперва осмотрел все под капотом и снизу, если все сухо, то долей грамм 300-500 (если совсем щуп сухой) и посмотри пару дней за уровнем. Если будет уходить, то к дилеру, пусть смотрят откуда уходит. Но думаю, что все будет ок.
 

Adorable

New Member
Объём масла двс 5 литров (1.8 турбо) у меня на примерно таком же пробеге тоже наблюдался маслодел! После 1500км все стало на свои места! Сейчас от замены до замены! Пробег 20150
 
Официалы льют как хотят, то не дольют, то перельют, я наблюдаю за маслом с самой покупки, у меня чуть выше середины , так и стоит на этом уровне
 
Всё можно, но на ваше усмотрение. Я эту тему не мониторил, пока с турбиной разбираюсь. Вязкость точно не понижай 40, а 0 или 5, так здесь ближе к погодным условиям. Если холодов больших нет -5-10с, то можно и 5w, а если прижимает, то лучше 0w.
 

Buzz

New Member
Все верно я на первое ТО поехал мне тоже хотели залить 5-30 я настоял 0-40
 

Sparky

New Member
А теперь самый главный вопрос (он же ответ): Какой уровень был до этих пройденных 300км!?
 

Сверху