Ребят сколько бак на простом атласе. А то сегодня заехал на заправку горела лампочка и на уровне показывала одна чёрточка невлезло 40

Ребят сколько бак на простом атласе. А то сегодня заехал на заправку горела лампочка и на уровне показывала одна чёрточка невлезло 40 литров
 


А это загадка.
Говорят 60.
Я как-то когда бортовой компьютер говорил, что топлива нет от слова совсем, проехал ещё километров 30.
 

Kiber_King

New Member
ну это смотря как и где ехать))) по трассе легко, а вот по неровностям можно и не протянуть
 

Crimson

New Member
Такая же история, при загорании лампы можно примерно 100км ещё проехать и при заправке влезает 42-43л. бензина.
 

Nandritaa

New Member
Когда бортовой компьютер показывает запас хода 2 км влезает 52 литра
 

Desert Haze

New Member
Последняя отметка(15л).
Поэтому если недавно осталась одно отметка до 45-47 максимум войдёт.. Если нормально ещё поездить с последней км70+ то уже можно 50л+влить..
 
бак 60 литров. лампа загорается при остатке примерно 15-20 литров+в топливной магистрали еще куча топлива. китайцы перестраховщики - сделали так для того, чтобы мы до пустого бака не ездили, чтобы насос не убили. и все равно находятся индивидуумы, которые берут с собой канистру с бензином и катаются пока мотор не заглохнет. экспериментаторы гребаные. а потом жалобы разные возникают, то кат полетел, то обороты плавают, то машина не едет)))
 

Pope

New Member
на 1 делении должно было влезть 40 литров. я на 2 делениях заливал 37-39 литров. вы наверное просто заливали до отсечки. отсечка срабатывает очень рано, т.к. горловина узкая и давление быстро растет. надо после отсечки чуть вытащить пистолет и дальше лить, залезет еще много
 

Grandpa

New Member
наверное жаль что пришлось платить за 23 л., а не за 20 л, как указано на канистре
 
иногда тоже так делаю. Но вот раз при таком случае подходит чел, за мной стоял в очереди и начал учить, что так делать нельзя, типо адсорбер забьёться и будет "горе", да так настойчиво мне доказывал. Как то так. У кого какие мнения????
 

Beetle

New Member
прям под горловину конечно же не стоит заливать, но долить после отсечки еще пару-тройку литров можно
 
У меня загорается лампочка и я заправляюсь,влазит 45 литров.Не желательно ездить на пустом баке долго, т.к он плоский, широкий и бензонасос находится непокрытый бензином, а насос за счёт него охлаждается.
 

Сверху