Ребят такой вопрос:Стал замечать что при установке климата в режим авто немного запотевает лобовое стекло. Потрогал поток воздуха дефлекторов лобового

Ребят такой вопрос:
Стал замечать что при установке климата в режим авто немного запотевает лобовое стекло. Потрогал поток воздуха дефлекторов лобового поток есть,но слабый. Стал подглядывать за блоком климата, такое ощущение что он всегда дует в ноги и за перенаправление потока не отвечает в автоматическом режиме. Когда вручную ставлю направление в ноги и на стекло все становится нормально, стекло отходит. У кого как работает климат?
 


Когда холодает при старте ДВС, климат сперва дует на стекло и по мере прогрева начинает дуть стекло-ноги, потом только ноги. У Вас авто режим вместе с кондеем работает? Или Вы принудительно выключаете А/С?
 
блин, а у меня машину когда только заводишь, то совсем не дует... Не знаю может ли он сам включится, я всегда кнопками включал его
 
он и не будет дуть когда заводиш. Обороты повышаются при прогреве. Оставьте в режиме авто и не надо ничего включать или отключать
 
Да всегда по-разному... Иногда сам обдув стекла включает, иногда как и у вас - в ноги, и стекло начинает запотевать и я включаю принудительный обдув стекла... Пути его не исповедимы :)
 

Duckling

New Member
ни когда об этом не думал, для меня климат в машине не главное, но как говорится "каждому своё".
 
У меня всегда в режиме авто работает климат и ничего не потеет. На обогрев он действительно в основном в ноги дует, но на лобовое все равно идёт слабый поток воздуха, чтобы оно не запотевало. Возможно у вас повышенная влажность в салоне. Проверьте нет ли вы под ковриком, не заклеены ли отверстия внизу дверей, не заблокированы ли вентиляционные отверстия в багажнике.
 

Bunbuns

New Member
Это не только на атласе на шкоде а5 у меня такая же фигня была. На автомате на стекла плохо дует. Это не критично.
 

Сверху