Ребят, у кого есть фаркоп и коробка автомат, расскажите, такое вообще практикуется без проблем?) У меня первое авто на автомате, а в планах

Ребят, у кого есть фаркоп и коробка автомат, расскажите, такое вообще практикуется без проблем?) У меня первое авто на автомате, а в планах строительство, и прицеп может понадобиться. Но за автомат побаиваюсь)
 


Мне часто приходиться с прицепом кататься. Особо нагрузки машина не чувствует, задом на бугор заезжает. Прицеп на 400 кг макс. загрузки. Пока все без проблем.
 

Mercury Reborn

New Member
По инструкции буксировка прицепа не предусмотрена. С гарантией могут быть проблемы.
 
вам дилер любой марки так же откажет в гарантии, нет не у кого из автопроизводителей чтобы они тестировали с прицепом, но при этом дилеры всех марок предлагают тсу установить у них
 
не совсем так. Предыдущий у меня был ниссан патфайндер, так там в инструкции по эксплуатации было прописано что разрешена буксировка прицепа полной массой до 3,5 тонны.
 

Adonis

New Member
я когда проходил ТО, у дилера на стенде висят фаркопы но фирмы бозал, тут же не рекомендуется и тут же они сами его предлагают установить
 
Таскаю прицеп 3.5 метра с тентом. Если сильно нагружен прицеп еду в ручном режиме так, как коробка начинает постоянно скорость переключать. Если не сильно нагружен прицеп на короткие расстояния то вообще незаметно его. То же ставил фаркоп так, как стройка.
 

Сверху