Ребят вопросКто какое лил в двс масло?Shell 5W30Mobil Super 3000 5W40Motul X-clean Fe 5W30Zic X7 LS 5W30какое лучше

Punker

New Member
Ребят вопрос
Кто какое лил в двс масло?
Shell 5W30
Mobil Super 3000 5W40
Motul X-clean Fe 5W30
Zic X7 LS 5W30
какое лучше?
 


zic нормальное масло, его в трансмиссии заливают на заводах, масло первой заливки, так что Корейцы используют в своих коробках автомат это масло, насчет двигателя не скажу
 
зик хороший производитель как и Шелл, на рынке уже давно, просто не особо раскрученый, а есть вообще шлак, если интересно по листай форум оил клаб, достойные тесты +можно заказать клубную карту, потом будет скидка
 
ZIC поставщик масел в АКПП на многие конвейеры авто

"С 2009 года трансмиссионные масла ZIC Dexron VI поставляются на более чем 30 заводов GM в США, Канаде и Мексике. Подтверждением высочайшего качества ZIC является тот факт, что базовые масла ZIC YUBASE приобретают многие известные производители смазочных материалов и используют их для производства собственных товарных масел"(с)
 

Manimal

New Member
я как то залил Зик в мазду так так задымила, я аж испугался. Поменял сразу. Мож подделка была
 
возможно, я стараюсь брать через автодок, там видно от кого заказ дилер или официальный представитель, экзист дороже, емекс и не хорошо и не плохо
 
я тоже там беру постоянно. А как там посмотреть у кого они заказывают? Там указаны поставщики, но названия непонятные
 
Не лил, но выбор будет между Shell и IDEMITSU

В немца лил Motul 5W30 (но там сейчас тоже много вопросов стало по качеству)

Только не спрашивайте почему... вопрос масла - это как вопрос религии, в периодичности замен (особенно в городе с глухими пробками) и подделка или нет
 

Kingfisher

New Member
Без разницы, лишь бы не паленое. Только Мобил я бы из этого списка исключил, не подходит по вязкости.
 
В Камри 2.4 лил Eurol крайние шесть замен. Не за долго до продажи лазил под крышку- прокладку менял. Там красота была. На бренды громкие не ведусь принципиально
 

Сверху