Ребят всем привет, у кого сколько ходят тормозные колодки на атласе, у отца пробег 9ткм передние колодки полностью стёрлись, задние на 40%износ,

Ребят всем привет, у кого сколько ходят тормозные колодки на атласе, у отца пробег 9ткм передние колодки полностью стёрлись, задние на 40%износ, думали тормоза не впорядке заехали к ОД, они ни как это не смогли объяснить, тормоза сказали исправны.
В итоге замена передних колодок с работой вместе 5тр
 


Digger

New Member
с таким износом не то что часто тормозили, тут нужно на тормозе ездить постоянно
 
Есть люди, которые постоянно немного тормоз жмут. Едешь за таким, а у него через каждые три секунды тормоз загорается.
 

Orange

New Member
у меня у самого атлас на механике, с пробегом 16ткм, я специально смотрел колодки, износ минимальный
 
у меня тоже всегда колодки ходят долго, по 30-50 тыщ. А есть друг у меня, он колодки меняет каждые 5-10 тыщ, больше они у него не выживают. Это от манеры вождения зависит
 
Механика,1,5 года пробег 49 тыс поменял передние колодки,купил японские за 1600руб...
Откуда 5000 за колодки и работу???
 
На 15 000передние колодки поменял.стерлись до железа.купил за 1600 не оригинал , поменял сам.сейчас пробег 30 почти.пока не смотрел,но на запас уже куплены лежат)
 
Все от манеры вождения зависит
На хайлюксе первая замена была передних на 90000
У товарища за этот пробег три комплекта колодок и передние тормозные диски
Как так понять не могу
 

Сверху