Ребят, всем здравствуйте! А должна гореть лампочка работающей подушки безопасности пассажира? Та что рядом с кнопкой аварийки

Ребят, всем здравствуйте! А должна гореть лампочка работающей подушки безопасности пассажира? Та что рядом с кнопкой аварийки?
 


Osprey

New Member
Если ремень пассажира не пристегнуть то будет гореть
 
а если серьезно. То на какой вес реагирует датчик? В книге нигде не нашел. Просто периодически пакеты с продуктами кладу на переднее сидение. А лампа не горит
 
это понятно. Тока не во всех комплектациях подушка отключаемая. Отсюда вопрос. Она не отключаемая потому что в принципе нельзя в кресле ребенка возить там или она не реагирует на определенный вес
 

Onion King

New Member
у меня подушка не отключается, и кресло устанавливать нельзя, а насколько я знаю, впереди детское кресло устанавливают спиной в сторону движения и при аварии она выстрелит в спинку кресла, значит вес кресла + ребёнок достаточно для срабатывания.
 

Chaz

New Member
18 г если машина, выключатель подушки выключен, то будет гореть на аварийке, что подушка выключена.
 
у меня 18 г. Горит, когда только заедешь машину, минуту, максимум 2... Было такое, что горела... Сбоку при открытой двери с пассажирской стороны есть (не знаю, как правильно назвать) такая круглая штучка (на ней значок отключенной подушки есть), мы её повернули и все ок.
 

Dummy

New Member
я поняла))) Наверное, просто не вам ответ нужно было написать, а просто комментарий к посту, возможно, у человека именно поэтому и горит постоянно)))
 
Насколько я знаю, только на 1.8 двигателе не отключается. На остальных должна. Есть в инструкции от Мэйджора.
 

Сверху