ребята может кто-то сталкивался пробег 21т при торможении бьёт педаль. атлас 2



Tobi

New Member
После хорошего торможения перед лужей диски может повести от резкого перепада температуры, если бьёт, надо менять комплектом диски передние и колодки
 

Nightmare

New Member
Судя по пробегу 21 т, и колодки в ноль, могу предположить что стиль езды очень динамичный, ещё рекомендую сразу обслужить направляющие супортов
 
У меня на 10 тыс.пробега появилось легкое биение, всё собирался поменять да ни как руки не доходили.решил приурочить к замене колодок.Купил диски трв,так колодки ориг. оказывается на 5 мм уже чем диски. Пока подобрал колодки в размер, как ни породоксально биение стихло на 20 тыс. Сейчас 40тыс. поменял только колодки без дисков,судя по выроботке замену дисков буду делать в следующий раз. Да, направояющие тоже нужно смазать, немного подсохла смазка и проверяйте пыльник пошня,у меня с одной стороны задрался немного.
 

Dropnuka

New Member
вот у меня тоже немного били по трассе, а в городе не замечаю. Вот и не меняю пока
 
Всё зависит от стиля езды,у меня в основном трасса скорость 100-120,при длительном торможении диск нагревается и если влететь в лужу то металл деформируется,говорят что если поменять диски то проблема уходит потому как оригинальный походу металл брак
 
На 10 т. начали бить, на 15т. начало колошматить. В итоге перегрев дисков, так как били только при нагреве, на цвет они стали синими, поменял на аналог которые на лексус ставят, диски и накладки, проехал 15т. всё нормально, тормоза стали лучше. К стати задние тоже посинели, но пока не бьют. Фирма производитель дисков и накладок nisshinbo, цена вопроса 9тысяч.
 

Сверху