Ребята походу АКПП приходит ПИЗ..Ц. Недавно появился жёсткий удар в трансмиссии при отпускании тормоза на светофоре для дальнейшего движения.

Ребята походу АКПП приходит ПИЗ..Ц. Недавно появился жёсткий удар в трансмиссии при отпускании тормоза на светофоре для дальнейшего движения. Переключении с D на R или также с D на N тоже сильный удар. Дилер первым делом проверил состоянии масла и оно было тёмного цвета и характерным запахом горелого. Замена масла в АКПП за мой счёт не помогло, ошибок тоже нет. Пробег 23тыс.км только по трассе 1.8Т LUX. Гарантийщик пригласил меня обратно на завтра для дальнейшего разбирательства. Походу дело будет идти к замене АКПП
 


я ж конкретно написал что жёсткие Удары в самой коробке, аж по всему кузову. Дилер сам это зафиксировал.
 
тоже было пару раз реально жестких ударов несколько раз подряд на светофорах. Думал хана коробке, но более не повторялось. 1,8 передний
 
проверьте уровень масла. Как правило это из за низкого уровня масла, соленоиды открываются поздно, фрикционы бксуют и в итоге горят.
 
Печально. От таких известий, меня начинает потряхивать. На днях проверю уровень. А Вам Марат желаю сил и терпения, и возникшая проблема скорее разрешилась.
 
ровно год назад при пробеге 6000км уже была проблема с пропавшей задней скоростью. Тогда решили вопрос доливкой 200мл.масла типо не хватало. Так что с уровнем всё было норм.
 

Neophyte

New Member
только что сдал машину до 14го числа. Подменой машины нет. Ходи пешком сказали
 

Scooter

New Member
пока на гарантии, дейтсвительно) только на время без авто остался, в этом весь минус - а так будет даже новая АКПП скоре всего)
 

Сверху