Ребята, такой вопрос. На старой пузотерке на механике, когда я побуксую в снегу я чувствовал запах сцепления, это было нормально. На позапрошлых

Toxic alien

New Member
Ребята, такой вопрос. На старой пузотерке на механике, когда я побуксую в снегу я чувствовал запах сцепления, это было нормально. На позапрошлых выходных я на своем Атласе (люкс 2.4, 4х4, пробег 3500) немного побуксовал в снегу (лайтово и не долго) и тоже почувствовал запах масла, друг сказал что это от муфты, что это нормально. Вопросов нет. Но, я стал замечать что теперь в городе при спокойном движении я часто на сфетофорах ощущаю этот запах, не очень сильный но заметный.. После мойки мне показалось пропал на один день но сегодня почувствовал вновь. Открывал капот - пахло мотором прогретым, маслом вроде нет, под днищем мне удавалось уловить с какой стороны непонятно. В интернетах пишут что подождите прогорит масло, или что из сапуна могло, или ещё чего страшное) . Было такое у кого нибудь?

KhC2nsO-N9Y.jpg
 


Winter

New Member
По зиме, у меня сейчас это постоянно особенно когда приходится погонять, и не понятно Толи женой коробкой воняет толи тормозами, так то напрягает (24000 км пробега)
 
https:\\geely-club.by\viewtopic.php?t=815&start=10. Вот тут почитал. Мне понравились две версии, что бензин такой и что реагенты на дороге. Я действительно заправился в другом районе первый раз и с тех пор запах, это я проверю скоро. А так же мокрая погода подходит. Время покажет, я отпишусь. а еще на задней банке глушака у меня краска пооблупилась, но это я сам может чиркнул по земле, надо её понюхать)
 

Voluntary

New Member
Читал, ну а на счёт бензина это бред!!! Ты же не на дизеле и не на 76 ездишь. Да и да же так как катализатор отрабатывает я то же запах знаю не первый год за рулём. Реагенты интересная и более правдоподобная версия, по тому как от них от мыть машину только на мойке можно. Да же тряпкой по стеклу как по жиру возишь. Только все размазывает. Странные реагенты
 

Сверху