Ребята, всем добрый вечер.Geely Atlas 2,4 AWD lux. 2018г Белгород. РИНГАВТО.Вчера сломалась коробка передач. Ехал по прямой, сначала коробка вообще не

Ребята, всем добрый вечер.
Geely Atlas 2,4 AWD lux. 2018г Белгород. РИНГАВТО.

Вчера сломалась коробка передач. Ехал по прямой, сначала коробка вообще не переключалась с 4 передачи и не реагировала на нажатие гашетки. Хорошо, что скорость была небольшая и не шёл на обгон, в противном случае могло закончится все более печально. Потом заглушил, завёл и на 2-ой передаче начинает дергаться. Загорелся чек.

Сначала записали на осмотр на 5.06. И сказали доставлять на эвакуатора за свой счёт (якобы потом обязательно компенсируют)
Написал претензию, позвонили на следующий день. Завтра должны забрать.

До этого: ломались кнопки на руле (ждал, без малого, 3 месяца), периодически обращался по вопросам стука в ходовой, сказали что-то типа «как сломается приезжай», был скрип в ходовой (сказали, что катается WDшка, которую положил только перед поездкой к дилеру). Все это время оправдывал эти «мелкие недостатки» обуславливая их собственным выбором авто.

Если вкратце, то в машине я разочаровался. Рекомендовать Geely Atlas не могу.

X-p_udm-MqA.jpg
 


Я вот не понимаю одного, у многих эта коробка пинается, а машина в Китае с 2017 г. у них что, таких проблем не выявлено???
 

Toots

New Member
проблема с кайрона так и не решена, помогала только прошивка и не всегда
 
на Кайронах другие коробки (на них двигатель продольно, на атласе поперечное расположение), кроме названия DSI ничего общего - они даже размерами РАЗНЫЕ!
 
Мож масла в коробас не долили и как следствие перегрев. А так да, ситуация не веселая. И любая машина - это лотерея. Есть гарантия, значит починят. Все будет гуд!
 
Смени диллера.
У меня на geely emgrand х7 слетал блок управления ЭБУ, заменили,
но рукажопы не прописали второй ключ в итоге 100км на эвакуатор, несколько часов в салоне и все сделано, эвакуатор компенсировали, мастера сменили больше проблем не было.
Если тебе сервис говорит о том, что сломается тогда и чиним, это не сервис а шарага.

Моему atlas 2й месяц проблем нет, ТО у дилеров делать не буду.
 
Блин пока все хорошо 11000пробег,не пинает коробас, и на обгон едет только в путь
Езжу по полям, и лесу, машину использую по полной
 
давно у мужика было ещё хуже, он до дома не успел доехать, а коробка перешла в сервисный режим(или что-то в этом роде) долго его мучали, не могли понять в чём дело, оказалось вроде какие-то контакты. Вообщем он есть на Драйв2, можете поискать если интересно
 

Spanky

New Member
Можно подумать у других моделей все хорошо. Вы послушайте че у мерседес, ауди, фольксваген и.т.п. происходит а там люди на другие деньги попадают
 
как Вы точно подметили! По всей видимости тоже сталкивались с «немецким качеством»?
Лично мне хватило того, что у нового (от дилера) мерседеса при серьезном дтп подушки безопасности не сработали, из-за чего я напополам разломилась и ещё полгода собиралась в больничке, а дилер даже разбираться потом не стал, когда я претензию написала, ибо время много прошло и экспертиза уже не достоверна. Вот вам и дилеры, вот вам и Мерседес! А вы (в смысле недовольные атлосоводы) говорите у Geely там что-то не так. Все у него хорошо, если ездить с головой, а не испытывать на прочность и глубокое бездорожье.

Ровных всем дорог и удовольствия от своей машины, а автору темы-решить как можно скорее вопрос с АКПП! Возможно, имеет смысл написать обращение в представительство о замене ТС на аналогичное, раз постоянные проблемы с ним?
 

BadAss

New Member
правильно, если китай ломается то сразу говно, если мерин то ничего страшного, бывает....
 

ButterBabe

New Member
в первую очередь сочувствую Вам очень, во-вторых, как уже выше сказали-смените дилера. Это реально действенный совет. Тут либо «косяк» предыдущего обслуживания, либо брак с завода, что встречается гораздо реже, чем рукожопость официалов. Оба случая решаемы гарантией, поэтому не отчаивайтесь и не торопитесь с разочарованием в машине. Авто хорошее, иначе нас довольных тут столько не собралось бы, просто Вам где-то не повезло и скорее всего на прошлой СТО. Желаю скорейшего разрешения проблемы и толкового мастера, который разберётся во всем основательно.
 

Endless

New Member
3500 км коробка под замену, так что с гарантии лучше не слетать и проходить ТО.
 
, гарантию даёт не дилер а завод. В сервисной книжке, что, написано разве, что Если не будешь проходить ТО, тебя скинут с гарантии
 
Сегодня забрали авто.
Кому интересно ставьте плюсы в комментарии, чтобы отслеживать новости. Буду держать в курсе в этой ветке диалогов.
 

Сверху