Ребята всем привет. Столкнулся с ситуацией. Генератор стал выдавать на зарядку аккамулятора 13.5, а приключении потребителей падает до 13. Может

Ребята всем привет. Столкнулся с ситуацией. Генератор стал выдавать на зарядку аккамулятора 13.5, а приключении потребителей падает до 13. Может кто-то сталкивался сейчас на работе не могу приехать к дилеру. Атлас 2.4 пробег 40 т.к. Сам думаю на так сказать шоколадку или реле
 


как правило на авто гена выдаёт 14.0-14.7.

Нужно хотя бы 13.8-14, тогда аккум будет нормально заряжаться.

При включенном свете и особенно обогреве стекла и зеркал напряжение возможно будет ещё меньше и аккумулятор не будет заряжаться или недостаточно заряжаться и в конце концов разрядится.
 

Spy

New Member
Я думаю для начала стоит проверить состояние щёток и токосъемных колец (что на таком пробеге маловероятно), а потом уже менять реле! (это если самому заморачиваться)
Но лучше наверное сдать в сервис и проверить на стенде.
 
Простой вопрос. Вот сижу я и.. О! А не померить ли мне напряжение на генераторе! Что сподвигло то. Или вы вместе с дежурной проверкой уровня масла, всегда так делаете.
 

Armor

New Member
а на исправном (новом) аккумуляторе сколько напряжение? И какое напряжение на старом аккумуляторе (мерили под нагрузкой)?
 
да мерил заряженный аккум 12.7 заряд показывает при установке на машину и запуске генератор показывает 13.5 без нагрузки и 13.0 под
 

Сверху