решил вынести на суд общественности один момент (на видео киа спортейдж жены 2012 года дизель,173к пробег выхлопная чистейшая) на фото пальцы после

Добрый вечер, решил вынести на суд общественности один момент (на видео киа спортейдж жены 2012 года дизель,173к пробег выхлопная чистейшая) на фото пальцы после прохи (бенз 98 teboil, в редких случаях 100 Лукойл) на предыдущем авто aveo t300 с пробегом 200к выхлопная тоже была чистейшая, напрягает маслянистость сажи.

ar38BhHUwww.jpg
 


если бы протёрли было бы хорошо, просто на сколько жалуются на катализаторы на кия, но на 173к км пробега там чистота, салфетку можно в упаковку убирать обратно, а на прохе маслянистая сажа на 23к км
 

Beetle

New Member
честно, мне вообще пофиг что там в выхлопной). Но точно помню, что на Мазде была сажа точно, так так там был выхлоп диаметром 8 см и я его протирал на мойке. Сейчас есть дизель форд, выхлопная под днищем, но если постоять на месте и поназовать, потом черный след на земле, думаю тоже выхлопная не чистейшая.
 

Papito

New Member
На дизелях сажевый фильтр а не катализатор… поначалу на атласе напрягало, что хром на выхлопной постоянно засран, перешел на другое масло стало чисто, маслянистого нет, обычный сухой выхлоп, бенз джидрайв
 
на 40т. пробега должны наверно по гарантии менять. Про киа тоже все дрындят катализатор, однако ездят и ни чего.)
 

Monkey Thinker

New Member
Вам делать чтоли нечего? С ними поддон и удивись тогда что после зимы у тебя двигатель в маслянном подтеке.... И поверь у всех это норма... Не надо разводить херню из ничего
 

Chaz

New Member
Сравривать бензин и дизель неправильно! У дизеля идёт каиализатор и сажевый, а у бензина только катализатор.
 
Весна пришла должно все чисто быть, я на кразе работаю когда тапку в пол давишь огонь из глушака летит вот кто бы почистил в этот момент
 

Сверху