Россияне массово отказываются от машин с механической коробкой передач: в 2021 году был зафиксирован рекорд для российского рынкаВ 1 квартале 2021

Lubbe

New Member
Россияне массово отказываются от машин с механической коробкой передач: в 2021 году был зафиксирован рекорд для российского рынка

В 1 квартале 2021 года доля продаж новых автомобилей с автоматической трансмиссией в России побила рекорд, сообщает агентство «Автостат».

С января по март в нашей стране было продано около 235 тысяч автомобилей с «автоматом» (в это число входят и машины с «роботами», вариаторами и т. п.). Это 64,5% от всех реализованных новых машин.

Этот результат называют максимальным за всю историю российского рынка. Прежний рекорд был зафиксирован ровно год назад — в 1 квартале 2020-го (63,1%).

Отмечается, что последние пять лет доля легковых автомобилей с автоматической трансмиссией в России превосходит 50%. А последние 2 года она находится выше 60-процентной отметки.
 


с 2014 только МКПП, сцепление не сожгла, педаль не бросала, не впадаю в панику истерику при виде трёх педалей, а ног то всего две, не смотрю каждый раз на рычаг переключения скоростей при каждом переключении
 

Snooker

New Member
атлас первая машинка на АКПП, но и сейчас спокойно сажусь на механику и еду
 
ну вот из таких обобщений и складывается стереотипное мышление, что женщины за рулём это ужас ужасный (образно говоря)
 
вот этого я не говорил, это вы додумали. Я сказал только то, что женщины чаще выбирают автоматическую коробку и с этим не поспорить
 
Да просто автомобили на механике в большинстве своем имеют более простые комплектации! Например при покупке атласа я хотел на механике, но с полным приводом и с кож креслами, но таких нет, только на автомате
 
механика, механике рознь если у одних настроено идеально, то у других через одно место и автоматы работают там лучше
 
На мой взгляд механика - это пережиток. Современному человеку, живущему в городе или эксплуатирующему автомобиль в городе, механика не нужна. Механика осталась нужна только на бездорожье, а таких меньшинство.
 

Better

New Member
согласен. Я как раз такой))) Но иногда на мой любимый асфальт прилетает много мною не любимого снега, а коммунальщики не хотят его для меня любимого убрать. Вот тут помогает 4wd. Достаточно самого простого, подключаемого через муфту.
А ручка - это к рыбакам, охотникам, "г*вно- грязе- месам", профессионалам на грузовиках, ну и людям постарше, кто на автомат уже не пересядет (как мой отец, например).
 
заставь Папу поездить на автомате, потом спасибо, как я своему Сыну, скажет. Реально суставам легче, да и привыкаешь не спешить, ведь "танцы с бубном на ручке-педалях" плясать не надо.
 

kanibal

New Member
папе 71. Заставить его что-то сделать невозможно))) Знакомый пробовал своего папу, которому 80 пересадить. Тот так тормоз выжал пару раз, что там чуть все зубы на торпеде не оставили))) Левой ногой сцепление искал...
 

Сверху