Рыжик под задним правым фонарем багажника. Дёрнул черт просто заглянуть посмотреть что да как за задними фонарями багажника. Лефый фонарь по зазорам

Рыжик под задним правым фонарем багажника. Дёрнул черт просто заглянуть посмотреть что да как за задними фонарями багажника. Лефый фонарь по зазорам выставлен хорошо, правый сильно прижат к крышке, и там появился рыжик. Дилер без проблем перекрашивает? Сколько по времени делали? Какая процедура? Первый раз с новой машиной, и с такими вопросами. Благодарю за ответы
 


У меня вот так было за фонарями на багажнике. Только сверху в уголках. Перекрасили локально по гарантии без вопросов.
 

Dropnuka

New Member
у меня прям поменьше, но ждать пока разродится не хочу, поэтому и собираю инфу. По правому фонарю прям видно что от края бока багажника 3-4 мм фонарь утоплен.
 
такая же фигня была с правым фонарем. он вплотную установлен к крышке, вот и натерло. очень сильно сомневаюсь, что дилер признает гарантией, т.к. это мех повреждение лкп. я даже не стал заморачиваться с обращением к дилеру. снял фонарь, обработал место ортафосфарной кислотой и подкрасил немного краской купленной ранее для подкраски сколов. при установке обратно фонаря, чуть опустил его и получился зазор с крышкой в 1мм, так что больше натирать не должен
 
на атласе про это место сделано из пластика. молодцы, продумали. а вот ниже фонарей металл - странно. в старых Атласах наоборот - внизу пластик, вверху металл
 
да скорее всего от настроения сборника на линии, у меня с зазорами порядок, а вот кто устонавливал обивку крыши был не внастроении, да и колесо одно бублик, запехнули, а можно было просто его забраковать и не ставить на диск
 
вы внимательнее посмотрите. именно с торца. если просто прямо смотреть, то вы ничего не поймете, если конечно там не совсем все криво)))). с торца гляньте, не примыкает ли фонарь к крышке багажника вплотную? если зазор есть, то норм, а если вплотную, то не исключено, что со временем натрет и рыжик вылезет
 
кстати, даже по фото видно, что зазор справа не такой, как слева))) разве вы этого не видите? слева как бы глубже посажен фонарь. это практически у всех так - такая штамповка багажника. поэтому про "в идеале" вы поторопились
 
хорошо, если так. но мне почему то кажется что не так. откройте багажник и посмотрите с торца. края наших фонарей не ровные, а заостренные(верхняя часть только). как раз это острие может тереть о краску.
 

VEMOTBAKEH

New Member
сделайте фото фонарей не сверху, а прямо, чтоб нижний край было видно. а по вашим фото я вижу, что левый немного иначе стоит
 

Dragon

New Member
Это не "черт" , это "чуйка". Чем раньше начать "лечение", тем меньше требуется средств.
 

Сверху