С наступлением Морозов (-28 и ниже) столкнулся с проблемой, что не закрываются (не блокируются) замки на дверях Лёвой половины машины. Даже когда

Всем привет
С наступлением Морозов (-28 и ниже) столкнулся с проблемой, что не закрываются (не блокируются) замки на дверях Лёвой половины машины. Даже когда ставлю на стоянку, зеркала складываются, а замки срабатывают только на правых дверях, левые, в том числе водительская, остаются незабдлокированными. Тоже самое в время движения (при наборе скорости более 20 км/ч) как и должно быть, блокируется только правая сторона и машина при этом издаёт трехкратный звук сигналом, как будто двери не закрыты какие то. Прошивал замки 95% спиртом, затем силиконом, не помогло.
Думаю, может избыток влажности в салоне? У кого такое было?
 


Boo Bear

New Member
Отогреть и пролить силиконом замки, прошлой зимой увлекался мойками)))), видимо заливало туда вода, когда открываешь двери и прилетаешь из кромки с порогами салона........не надо так делать.
Этой зимой уже с салона не мою двери, кромки, пороги - все ок!
 
Сегодня было также, только обе задние двери. Сбросил клемму (для кого-то "клейму) с аккумулятора на 2 минуты, всё заработало. Мороз однако.
 

Adonis

New Member
Вчера с этим парился, тож левая сторона. Час катался пока машина нагрелась и замки оттаяли. Заехал купил смазку RW 40 (аналог WD), залил ею замки и резинки. Сегодня нормально, щёлкают.
 
Все резинки, замки силиконом заливаю до полного)))) Морозы под -40) Тока так и работает или все, не открыть до весны)
 

Pie Man

New Member
Такая же фигня сегодня, ночью до -30, все двери открылись, задняя правая нет, дети открыли изнутри, и все вроде ок, дверь закрывается, но при движении ошибка на приборке в виде открытого замка. Едешь до 10 км в час сигналит 3 раза и аварийкой моргает. Ехал по городу, а все оборачиваются и здороваться, думая, что я им сигналю). Не знаю поможет ли, залил силиконом. Может кто знает, как отключить оповещение?
 
оповещение пол беды. При закрытии машины глючный замок не закрывается и дверь можно просто открыть, понянув ее за ручку
 
этот?

CsAL1ILIH6c.jpg
 
аа, это я про атлас говорил. На прошке скорее всего что то подобное должно быть. На атласе белую штуку проворачиваешь немного и все.
 

Сверху