С недавнего времени стал замечать такую херню. При резком нажатии на газ при трогании руль немного уводит вправо. На скорости если и уводит,то совсем

С недавнего времени стал замечать такую херню. При резком нажатии на газ при трогании руль немного уводит вправо. На скорости если и уводит,то совсем немного. Давление в норме. Начала замечать после смены резины на зиму. До этого не обращал внимания.
На ТО1 думаю сход-развал сделать.
Что скажете, братцы?
 


Опытные автолюбители дали мне два ответа: 1. Это из-за не ровности дорожного покрытия. 2. Нух*й так газовать с места)
 

Kingfisher

New Member
Причин может несколько быть. Вплоть до того, что оси на привода разной длины и момент слегка различается. Но скорее всего - резина. Прикатается
 
Плюс один, как говорится.. ) Те же симптомы после переобувки. Чем ближе к тысяче на новой резине, тем меньше эффект. Вроде бы..)
 

Lord Ral

New Member
Не забивай себе голову. У меня также было. Поехал на сход-развал, но заодно для самоуспокоения сделал диагностику подвески. Подвеска в норме а развал чуть подкорректировали, сейчас все супер!
 

Lord Ral

New Member
Так на правое колесо на всех машинах усилие больше передается.
Если стартануть всегда правое буксовать будет
 

RooRoo

New Member
Сход развал. Сестре когда забирали авто из салона по дороге домой заметили что машину ведёт в право. На следующий день приехали в автосалон и они сделали сход развал. Объяснили тем , что при продажной подготовке не проверили его , думали что с завода он нормальный. И что мы уже четверные , кто обращается по этой проблеме .
 

Kiber_King

New Member
Так на правое колесо на всех машинах усилие больше передается.
Если стартануть всегда правое буксовать будет
 
А как авто ведёт себя на прямой (что значит немного уводит)?! Какие диски? Какая резина? Проверка сход-развала это всегда лучше чем гадание на кофейной гуще...

А причины могут быть разными: включая и то что вам сказали выше (от нефиг резко газовать и резины с дорогой до собственно самого сход-развала)
 
В шиномонтаже (на зиму менял) мне, например, сказали, что на 1000 км заедь - еще раз пробалансируем резину. 18 диски, новая резина, дескать.
 

Сверху