С недавних пор обслуживаю авто самостоятельно 2.4 полный привод 2018г . Стал вопрос о замене масла в раздаточной коробке и редукторе задней оси .

Всем доброго времени суток. С недавних пор обслуживаю авто самостоятельно 2.4 полный привод 2018г . Стал вопрос о замене масла в раздаточной коробке и редукторе задней оси .
Вопрос 1- что там залито с завода?
Вопрос 2- на каких пробегах кто менял?( Интересует состояние того что слито)
Вопрос 3- какое масло заливали?
Заранее спасибо Всем.
 


интересный вопрос № 1))) а что там может быть залито? антифриз наверное)))) марку масла вам никто конечно же не скажет, какое было залито.
 
я не про технические характеристики имел ввиду, а про марку масла. что никто точно не знает какую марку масла заливали на заводе
 

Flakes

New Member
смотрите книгу там всё написано. Что у вас залито а не тех характеристики
 
а вот сказки не надо рассказывать. там только технические характеристики рекомендованных жидкостей. что конкретно залито не написано нигде. выложите фотку, если утверждаете
 

Toxic alien

New Member
5 лет машине - поэтому можно смело менять масло в раздатка и редукторе и не думать, по книжке залито GL5 75W90,
 
это фото моей книжки и там GL4

fg2nn05Vfbo.jpg
 

Cutie

New Member
так же по книжке замена на 120т пробега, но по опыту с АКПП книжке больше не верю - именно по это и спросил.
 

Baboo

New Member
у меня GL5))), что бы точно попасть думаю GL4/5 взять, тогда точно проблем не должно быть)))

kQVC4pZvSng.jpg
 

Heart Throb

New Member
У меня тоже 18 г. Думаю летом заменить, объемы там не большие - 2 л будет более чем достаточно!
 

Сверху