С холодами пришла необычная проблема, машина бьёт статическим электричеством!когда выходишь из авто и нужно закрыть дверь - шарахает! Иногда аж видно

С холодами пришла необычная проблема, машина бьёт статическим электричеством!когда выходишь из авто и нужно закрыть дверь - шарахает! Иногда аж видно искру! Уже рефлекс выработался, боюсь дотронуться до машиныкак бороться? Кто нибудь сталкивался?
P.S.у меня накидки на сиденьях, пробовал снимать, бьёт меньше и тише, но всё равно полностью не ушло
 


Hunky

New Member
Дело о одежде, это стат чешское электричество от утепленных шмоток (ПШ, шерсть и тд.)
 

Puppies

New Member
как уже писали, антистетиком обработать сиденья. Ведь масса у двигателя как правило идёт на кузов и при соприкосновении вы просто заземляете себя. Я например, стараюсь тц куртку, которая очень хорошо подвержен электофикации, стараюсь не одевать). Другого выхода я не вижу.
 
изменилась окружающая среда использования авто. И статика образуется и скапливается именно на кузове от трения об холодный воздух.
 
Либо одежда, либо коротит где то, меня так же било когда масса от сигналки отгнила, сделал проводку перестало бить
 

Сверху