Сделал сегодня частичную замену масла в АКПП(пробег 51 тыс.).Температуру масла в акпп смотрел через адаптер OBD.Изначально проверил уровень,открутил

Всем Привет!Сделал сегодня частичную замену масла в АКПП(пробег 51 тыс.).Температуру масла в акпп смотрел через адаптер OBD.Изначально проверил уровень,открутил пробку и слилось 750 мл.,сливал в пластиковый контейнер такого объёма,налился полный!В общей сложности слил почти полную пятишку,залил 4.1 литра !Каких то особых изменений в работе акпп я не заметил,так же остался стук при накате и стуки при переключении режимов,возможно при движении стали помягче переключаться передачи!Как то так,следующую замену наверное сделаю тысяч через 10!

_Oq2ho74y44.jpg
 


я тоже менял на 30 щас 48, но лил ещё Титан, как бы тоже не заметил изменений, у меня после долгой езды по трассе на 5 передаче АКПП как то гул стоит, в пол газа, если добавить пропадает если скинуть тоже пропадает, только в определенном положении, но это с новья так, поэтому забил
 
я попробую завтра по уровню в гараже глянуть машину,может пол кривой,поэтому мало и залилось что-то меня пугает этот факт
 
я залил полную 4-х литровую канистру,начало выливаться,я режимы погонял, глянул уровень,начал доливать с литрушки,грамм 100 влезло и потекло!
 
Когда мне меняли, тоже вошло сначала меньше чем слилось, прогрел и погонял передачи- залили ещё немного, а потом проверили на заведенной и залили ещё. В итоге залили столько же сколько слили. В работе ничего не поменялось. Это было на 40тыс, сейчас 60. Менять буду наверное на 70, а то и на 80 тыс.
 

Сверху