Сегодня менял все тормозные колодки. Пробег 99т.км. Менял первый раз. Ничего сложного. Домкрат, ключи на 14 и 17. Состояние старых на фото. А по

Всем доброго дня! Сегодня менял все тормозные колодки. Пробег 99т.км. Менял первый раз. Ничего сложного. Домкрат, ключи на 14 и 17.
Состояние старых на фото. А по звуку... начали скрежетать сигнальные пластины. Значит осталось 3-4 мм.
Колодки брал на Ozon. Все подошло.
Задние колодки, конечно, смешные, маленькие такие...
Всем хороших эмоций от своих железных коней!
Кстати, на масле Wolf 5w30 проехал 4т.км. Угара нет, уровень прежний. Советую к применению. И удобно - канистра 5 литров.

Kske56sIKtU.jpg
 


Я на 40 тыс.км поменял и перед и зад и думаю что в следующую замену нужно и диски менять.Экономненько вы катаетесь.
 

Angle_fire

New Member
зачем у вас правильно работает тормозная система, передние колодки стерты больше задних.
 
Это ж как так вы умудрились (без претензий) 90 тыс. катнуть без замены накладок..?

Я на предыдущем авто, 25-30 - замена накладок, 45 - замена передних тормозных дисков
 
может стиль езды, а может от производителя нормальные колодки стояли. Но и на предыдущих моих авто я менял колодки ближе к 80-100т.км пробега. Как-то так получается. Езжу, конечно, не как пенсионер, но в основном трасса, города мало. Может поэтому
 
Просто реже нажимать на педать тормоза)
У всех разный стиль езды, кто-то перед красным светофором летит до последнего, потом оттормаживается, а кто-то просто уберает ногу с газа и подкатывается.
Делал 7е ТО пару тыщ назад, остаток колодок 60%.
90-95% пробега - трасса

Hg1rCzvO1QY.jpg
 

Сверху