Сегодня обратила внимание на глухой стук сзади при трогании... При торможении стуков нет. Сегодня хочу проверить не болтается ли что в органайзере,

Сегодня обратила внимание на глухой стук сзади при трогании... При торможении стуков нет. Сегодня хочу проверить не болтается ли что в органайзере, где лежит запаска.
Что подскажете? Понимаю, что к дилеру, но может у кого было такое...
 


Природу этого стука пока точно никто не определил. Стучит у многих. Основная версия, что при трогании смещается масса топлива и бьёт о стенки бака. Причина- продольно расположенный бак.
 
бак полный. Заметила ещё вчера но думала, что это болтается компрессор. Убрала его, но этот глухой стук остался.
 
это кажется что бак полный, заправьте после отсечки ещё несколько литров, звука не будет, после пробега нескольких десятков км появиться, а потом его не будет. Так что всё нормально.
 
Ещё может спинка заднего сидения в фиксаторе немного болтаться и постукивать. Определить просто – посадить кого-то назад и тронуться. Если "с массой" не стучит - ОНО)). Лечится подмоткой черной изоленты на петлю.
 
У меня такая же фигня, дилер говорит ни чего не слышно, а если бы и слышали , то это не гарантия , так как не влияет на эксплуатационные свойства и тд . Да и в новой сервисной книге написано , что стуки, скрипы и тд не гарантия- со своими последствиями. Такой звук только при полном баке и при 3\4 залитым, далее нет. На форуме писали, типо в самом баке поплавок или ещё что бьется о стенки. Лечение простое, музыку громче, но в этом случае надо и музыку менять что бы она лучше звучала - какой то прям замкнутый круг ))
 

Сверху