Сегодня первый раз долил масло за 18000 пробега До 10.000 вообще нисколько не сожрал. За последние 8000 км сожрал 700г . Предыдущая авто Hyundai

Сегодня первый раз долил масло за 18000 пробега
До 10.000 вообще нисколько не сожрал. За последние 8000 км сожрал 700г . Предыдущая авто Hyundai Elantra Корея 1,6 107 лошадей до 100000 вообще ни грамма не доливал.

Swiod7nfSXQ.jpg
 


у меня пассат сс был, каждую тыщу доливал стакан масла с нуля, до этого ауди ку 7 рабочая 3.6 бенз--— тоже самое с салона, каждую тыщу-— стакан масла.
 
у меня первые 10тыс тоже уровень был на максимум. после ТО1 доливал примерно 500 грамм. после то2 проехал 7тыс, уровень с максимума ушел до середины примерно. доливать не стал - забил. в пределах нормы да и ладно
 
какой двигатель? а не доливал потому, что уровень не меняется и стоит на максимум, или просто не захотел доливать, но уровень меняется?
 
на атласе масло проверяют не на холодную, читаем внимательно руководство по эксплуатации, тут многие наступали на такие грабли после других брендов
 
я на своём корейце тоже на холодную проверял, но там и щуп позволял это делать, увы но тут другая схема проверки
 

Kingfisher

New Member
разницы нет. Я замерял что на холодную что спустя некоторое врем после выключения двигателя. Уровень одинаковый
 

CrazyBoy

New Member
я лишь продублировал рекомендацию производителя, перелив масла тоже к хорошему не приведет когда оно начнет пениться
 

Сверху