Сегодня поменял колеса, а в гараж не заехал. Неисправность стояночного тормоза. Моторчик внезапно сдох или ещё что? Снимать оба

BadAss

New Member
Добрый день. Сегодня поменял колеса, а в гараж не заехал. Неисправность стояночного тормоза. Моторчик внезапно сдох или ещё что? Снимать оба?
 


Teardrop

New Member
проще это скинуть клеммы с АКБ. А вдруг. Но маловероятно. Такая ошибка может быть и по другим причинам. Проверьте работоспособность моторчиков подав на каждый 12 вольт
 
Скидывал, не помогло. Наверное скину завтра оба и превентивно оба пропаяю. Колодки кстати против часовой разводить?
 
Было такое,актуатор стояночного тормоза сгорел,моторчик,эвакуатор и к дилеру,если есть гарантия самому лучше ничего не делать, в марте 22г актуатор стоил 37к и эвакуатор4,5, все было бесплатно
 
ага, и ждать месяца 2 придётся. Там ремонт на пару часов, если конечно руки более менее прямые. И стоит этот моторчик около 4х тысяч на алиэкспрессе)))). Дилер меняет моторчик вместе с суппортом, вот и цена такая. А нафига с суппортом менять?
 
да озвучили доставку 40-50 дней,время такое было,через неделю стал звонить и требовать подменой авто либо как вариант снимайте с новой машины и ставте на мою,так и сделали,2 недели ровно и забрал. Нет суппорт не меняли это 100%,дилер сказал что сгорел, так бы отремонтировали и все, зачем им геморрой? У знакомого атлас полноприводный, автомат, примерно таже история,что и у меня,эвакуатор и к дилеру, у нас он один,даже менеджер персональный один и тот же, но е му дали подменой авто
 
я им говорил,отключите мне его и все или снимите, без стояночного тормоза машина же может ездить,сказали,что так нельзя,ну после этого я и сказал давайте под енный или снимайте с новой
 

Heart Throb

New Member
ну кто то готов без машины быть, а кто то и дня без неё не может, это всё каждый сам решает. На счёт сгорел и т. п. дилер не будет ничего ремонтировать, ему это нафиг не надо, проще поменять на новую деталь, которую оплатит завод. Дилер тупо фиксирует работает или нет, а в причинах особо не разбирается, так что сгорел или просто контакт отвалился ему пофиг, он же его не вскрывает. И цену дилер может нарисовать чем больше тем лучше, ведь платит завод, а по факту моторчик не дорогой, но ремонт вообще бесплатно))))
 
согласен, дилер ничего не будет ремонтировать,если б не было гарантии, то и думал бы варианты с ремонтом актуатора,пайкой контактов и прочее)))
 
Гарантии уже нет. 2018 год выпуска. С утра снял два моторчика, пока не проверял, некогда. Сложностей особых нет, но колеса лучше скинуть, снизу неудобно и фишку не снимешь, и так чуть содрал. Шестигранник на 5, разводить по часовой, обороты на глаз, штук 5. И все, поехал.
 

Kingfisher

New Member
решил сам корпуса не вскрывать, отдал специально обученному товарищу, через пару дней вернёт, отпишусь.
 

Golden

New Member
если интересует, отчитаюсь. Как и предполагалось, контакты в одном моторчике. Даже как подплавлен был. Всё пропаяли. Крышки назад на герметик марки Дирко. Установил, все работает.
 

Сверху