Сегодня поменяли топливные трубки и в рамках ТО-2 топливный фильтр. Замена топливного насоса примерно через неделю, как придут с Москвы

Сегодня поменяли топливные трубки и в рамках ТО-2 топливный фильтр. Замена топливного насоса примерно через неделю, как придут с Москвы.
 


вы не поняли. ниже полистайте посты. представительство сообщило, что в рамках сервисной компании, если авто в пользовании более года, но пробег менее 30тыс км, то фильтр меняется БЕСПЛАТНО. именно в рамках сервисной компании
 
Ну я наверное спрашивал у сервисного инженера. С этого года замена фильтра входит в обязательный перечень работ на каждом то.
 
блин, да вы че, читать не умеете? причем тут ТО? я знаю, чт с этого года топливный фильтр меняется каждый го или через 30тыс км, что, кстати говоря, не означает "каждое ТО". если вы за год проедете например 20тыс км и 2ТО, то фильтр вам должны поменять не 2 раза, а один. внимательнее читайте карту ТО и не ведитесь на разговоры дилера. А я говорю вам про сервисную компанию, в рамках которой помимо трубок и насоса меняется топливный фильтр БЕСПЛАТНО, но при условии если авто в эксплуатации более года, но пробег менее 30тыс км. Если же пробег более 30тыс км, то фильтр за счет клиента.
 

Cross

New Member
Я читать умею, я понять не могу что вам от меня надо? Вы поменяли трубки?, вам фильтр бесплатно заменили? Если да, то я рад за вас. Досвидания.
 

Onion King

New Member
расслабьтесь))) япросто для сведения сказал, а вы мне про ТО говорили.
 
сами выложили документ и сами же его не прочитали))) читайте внимательно строчку, там в скобках написано же, что замена каждые 30 тыс км или 1 год)))
 
А вверху стоит пробег, 10,20,30 и т. д. Я не хочу с вами спорить, позвоните дилеру и уточните, если вам это так важно.
 

Infected

New Member
ну правильно, указан пробег. но вы можете за 1 год проехать не 30тыс, а 20 тыс, а ТО каждые 10тыс км проводится. то есть за год вы проведете два ТО, а фильтр меняется через 30тыс, но каждый год. за 1 год и два ТО вам должны поменять фильтр только 1 раз. зачем мне у дилера что-то спрашивать? они каждого стараются нае..ать, а народ ведется на все. надо научиться думать своей головой. Посмотрите внимательно карту ТО, там на некоторых пунктах есть сноски. например, пункт 24 замена фильтра VVT на ТО-6. приедет человек на турбо 1.8 на ТО-6 и по-вашей логике ему должны будут этот фильтр поменять?
 
Прошу прощения, видимо что-то пропустил, а что с топливными насосами? Трубки мне уже поменяли, а про насос как-то мимо меня прошло. Дайте кто-нибудь инфу, пожалуйста.
 
по новому регламенту сейчас вместе с трубками меняют и топливный насос.Вас должны были пригласить на замену.Звоните дилеру.
 

Wings

New Member
понял, спасибо, скоро на ТО поеду, заодно и про насос спрошу. Трубки меняли в январе, с очень большим "скрипом", то одно, то другое, короче помотали нервы
 

Сверху