Сегодня прошел то9 2,4l в ПроСТО на Композиторов(Питер). Менял Масляный, воздушный, топливный и салонный(комплект куплен на Али в июле за 2,3тр - всё

Всем привет. Сегодня прошел то9 2,4l в ПроСТО на Композиторов(Питер). Менял Масляный, воздушный, топливный и салонный(комплект куплен на Али в июле за 2,3тр - всё встало идеально), масло в двигатель и коробку Петроканада ( т.к. беру по оптовой цене и 100% не подделка). Свечи torch k6riu менять не стал( хотя куплен комплект на Али за 836р) - после 30т.км они в отличном состоянии(сопротивление как у новых). Тормозуху не менял. 30т.км прошла - по тестеру всё отлично. Антифриз тоже заменён 30 т.Км назад - менять не буду минимум до 250т. Поменял ремень и ролик (за 20т.км надоел свист по утрам в мокрую погоду), по факту ремень в хорошем состоянии. По маслу в АКПП - аналог Зика lv. Коробка стала работать на много приятнее, почти как aisin - пропали мелкие пинки и стала чётче переключаться(пока проехал 60км. Продолжаю наблюдения). По поводу сто - масло в коробке точно не стоит у них менять(их сканер не видит температуру АКПП + не хотели проверять уровень после прогонки скоростей). Ну и хотели налюбить на 3т.р. Похоже буду искать другую сто.

1qP3VZhCTEU.jpg
 


их сканер не видит температуру акпп. Про регламент замены на dsi не слышали. Уровень после прогрева проверять и не думали - пришлось настоять. По стоимости - по телефону ценник был назван в 6700, по факту выполненных работ хотели 9700.
 
у меня они проверяли уровень после прогрева. К замене масла в акпп у меня претензий нет. Но вот неприятный осадок от них тоже есть. На втором ТО они мне скинули информацию о том, что надо проходить то и сказали "что это вам в подарок, другие за это деньги берут". По факту скидывание инфы о том что надо проходить то делается через бортовой компьютер за 3 нажатья кнопки. А на третьем ТО они мне сказали, что у меня аморт стучит передний (стук действительно был) и его надо менять и можно прямо сейчас, у них на складе есть. Машина на гарантии, я естественно послал их лесом. Поехал к дилеру, стук был от стойки стаба) так что к качеству проведения работ у меня претензий нет, но вот к разводу и налюбить на деньги, да, сервис отстойный.
 
мне в прошлое то через сканер скинули вообще все настройки, хотя я их не просил(потом запарился все восстанавливать ). Со сканером сегодня не смог разобраться с их слов "лучший мастер". У второго мастера тоже ничего не вышло. Был у них 5 раз. 4 раза хоть мелкий косячёк но был. Ну а сегодня вообще "праздник" какой то. Да и сегодня сотрудники матом крыли друг друга при клиентах - как то не айс.
 

Digger

New Member
ролик натяжителя. Родной металлический - этот пластиковый с Тойоты. За замену ременя и ролика отдал 2410р.
 
менял ролик т.к. люди на форуме писали что свист скорее всего из за него(с некоторыми Тойотами так и было).
 

Digger

New Member
у меня не свист, а какой то шелест по утрам в сырую погоду. После прогрева проходит. Тоже грешу на этот ролик
 
ну на шелест я год особо внимания не обращал, хотя поглядывал в сторону помпы. Ну а потом шелест перешёл в писк - сейчас тишина.
 
По поводу высокой цены на Петру - это просто оуевшая розница(ищите нормальных продавцов). По факту - оптовая цена за 4л чуть ниже 4л лукойла армортек в рознице.
 

Biggie

New Member
А вот по маслу АКПП никакой информации, ни в описании, ни в комментах. Какой конкретно аналог использовался?
 
Константин, добрый день. Мы провели внутренний разбор ситуации. В ближайшее время с Вами свяжется руководитель сервисной станции и сообщит подробности. Благодарим за обратную связь.
 

Сверху