Сегодня решил посмотреть что там с катализатором пробег 97000 двигатель 2,4 2018г . Так как у знакомого Kia Ceed 18000 пробег развалился катализатор и

Сегодня решил посмотреть что там с катализатором пробег 97000 двигатель 2,4 2018г . Так как у знакомого Kia Ceed 18000 пробег развалился катализатор и соответственно двигатель после таких сюрпризов долго не проживет . Видео конечно не супер но смотреть . Можно
Я думаю катализатор нормальный или если есть другое мнение . Выслушаю .А вот с верху каталик от Киа Сид 18000 пробег.
 


Bunbuns

New Member
У них катализатор стоит вертикально и очень близко к выпуску, поэтому и перегрев и разваливается.
 
при этом катализатор тянет за собой движок, а это привет капиталка, и у корейцев два движка косячные 1.6 и 2.0
 

Voluntary

New Member
2,4 тоже. Масляный насос ходит не больше 100 тыщ, потом обязательно менять иначе клин.
 
это которые GDI? У корейцев вообще вся гарантия со звездочками, основная часть гарантии кончается через 3 года, а если и даст клина движок на тебя и свалят бензин хреновый лил
 

Vortex

New Member
как мне сказали, что 2,0 надёжнее. На 2,4 после переборки ставят насос от 2,0
 

Adorable

New Member
ну 2.0 все равно с задирами в цилиндрах, видимо из за облегченной поршневой группы, сейчас и мазда делает такие же облегченные поршневые
 

Сверху