Сегодня скатался к диллеру по поводу запаха гари . Машину подняли на подъёмнике, все просмотрели, никаких подтеков ни запотеваний нет. А вот запах

Сегодня скатался к диллеру по поводу запаха гари . Машину подняли на подъёмнике, все просмотрели, никаких подтеков ни запотеваний нет. А вот запах есть. Остановились на том что пока обгорает система выхлопа и катализатор. Посмотрим что дальше будет.
 


Tarzan

New Member
У меня уже почти 20к, все равно пахнет. Предполагаю что это тормозные колодки. Об этом уже писали.
 

IcE_BoX

New Member
это не колодки точно. Так как запах идет именно когда двигатель работает под нагрузкой.
 
думаю что выхлопная нагревается тем самым греет заводской антикор, который в свою очередь при не большом нагреве выделяет этот запах. Это мое мнение и оно не претендует на истину)) удачи
 
подняли на подъёмник заведению машину , перед этим минуты 3 погазовали, включился вентилятор. Когда подняли сразу начал вынюхивать откуда может вонять. Пахнуло от первой банки на системе выхлопа, не сильно и не долго. Секунд через 10 запаха уже небыло вообще. Как сказал мастер там стоит второй катализатор.( на сколько это точно не знаю) но запах шёл от него. Полили даже воду на него, было предположение что воняет от воды. Кроме пара ничего ге унюхали.
 

Vills

New Member
У меня такая же ерунда, ездил к ОД , сказали пахнет масло из радиатора охлаждения АКПП , типа к 7000 пробега должно пропась, сейчас 5000 и пахнет реально уже меньше.
И ещё я заметил, что сильнее начинает пахнуть когда сильно жмешь на газульку, видимо охлаждение коробасика напрягается сильнее
 
согласен, запах идет сильнее когда поддаешь газу. Но опять же , как может пахнуть маслом если оно в замкнутом контуре и нигде не протикает.
 

Сверху