Сегодня вечер вопросов, ответов. Тоже вот интересно, сегодня сгонял 400км, дождь, грязь, фуры. Кто ставил зимнюю защиту на нижнюю решотку радиатора?

Сегодня вечер вопросов, ответов. Тоже вот интересно, сегодня сгонял 400км, дождь, грязь, фуры. Кто ставил зимнюю защиту на нижнюю решотку радиатора? Как она: натирает родную решотку, в оттепель мотору не жарко?
 


vadim

New Member
ну предложений полно на пресловутом Оз..., она вроде не глухая а с очень мелкой сеткой. Ну и хочется, и колется ?!
 
на старом атласе туда специальные вставки делали. Я поставил такие. Они не мелкие, но открупного мусора защищают
 
Думаю рано зимнюю ставить, обычно ее в морозы градусов после 10 ставят, во всяком случае я на эмрганте х7 так делал. А зимняя защита у вас из чего, пластик или дермантин утепленный (где-то на форуме видел у одного умельца).
 

Midas

New Member
нет не купил ещё. Вот думаю стоит или нет, а так то там всё широко открыто летит всякая пакость, кажется сетка нужна по-любому.
 
дилер такое не ставит, это делают на 3d принтере, купил за 2500

R0pBR-SPokM.jpg
 
Я на прошку летом купил сетку черную в вологде в магазине "прибамбасы", вырезал по лекалу (лекала из картона) верх, вниз полосу где-то 10 см. и закрепил на тонкие черные пластиковые стяжки.Просто идеально от мух жуков листьев. Будет возмоность сфотографирую и поделюсь. А на зиму думаю или купить или сшить утепленного дермантина или подобие,как говориться поколхозить.
 

Сверху