Сегодня забрал машину с сервиса. Напомню:машина не ехала, селектор не переводился на P и R. На табло выходила надпись "неисправность стояночного

Сегодня забрал машину с сервиса. Напомню:машина не ехала, селектор не переводился на P и R. На табло выходила надпись "неисправность стояночного тормоза и 4wd". Позвонил в Geely Assistance, вызвали эвакуатор, который приехал через полчаса и о чудо, -машину спустили с эвакуатора в сервис центре, машину завели и ошибки пропали. В сервисе сказали что примерзли колодки стояночного тормоза. Я танцевал около неё весь вечер с бубнами, снимая клеммы, стуча по колодкам и дергая за провода блоков abs и ничего не помогало, а только машина заехала в сервис, так сразу починилась, пря при мне. Видимо, стыдно ей стало перед другими Atlasамивот такая загадочная китайская душа. Один вопрос остается:как смогли примерзнуть колодки в - 11 за 10 минут, если не примерзали на ночь в - 30
 


Heart Throb

New Member
так вот в том и дело, что до этого ездил весь вечер, оставил на 10 мин и замёрзли. А прошлую зиму не замерзали
 

Pope

New Member
так я и до этого ездил, прям по лесу, по бездорожью, снега было по колено, а вчера так, по щиколотку)
 

Grandpa

New Member
у меня и летом как то несколько дней постояла и трогался со щелчком. Теперь надолго на ручник не ставлю
 
у меня автоматически ставится когда движок глушу, эту функцию может выключить как то можно?
 
Сегодня утром у нас было - 20, завёлся, прогрел, снмаю с ручника, машина тронунась со срывом колодок - прмерзли, решил сегодня на ручник не ставить.
 
Я две недели ездил с зависшей магнитолой, появилось время записался в сервис. И о чудо, утром в день записи все заработало.)) В следующий раз рекомендавали видео записать
 
У меня и на Ситроене и на Тойоте частенько такое случалось (колодки примерзают и сразу ошибки выскакивают по ESP b ABS) на Джили пока такого не было
 

Elmo

New Member
У меня переодически подергиваеться двигатель на холостых, иногда прям как подтраивает ошибок нет. Два раза ездил по записи к дилеру, хоть бы раз дернуло, и стояли и катались вместе с человеком из сервиса. А при езде обратно на светофорах нет, нет да и подергается движек. Не знаю что и делать, буду ждать ТО-1 или вылезших ошибок.
 

Duckling

New Member
у меня так было на 2500пробега, внезапно затроила утром, чек то моргал то горел потом нас, диллер Обухов вообще ни каких ошибок не увидел(сказал как затроит приезжай) Снова затроила... Я к ним, заглушил, через две мин завел снова ничего. В итоге поехал в сервис(левый) на диагностике платно выяснилось катушка, купил, поменял сам и всё...
 
Была абсолютно такая же ситуация на бездорожье. Вывесился на диагонали, буксовал, ждал когда отработает имитация блокировок, открыл дверь, сразу же такие же ошибки: полный привод, стабилизации, ошибка ручника, коробка выпала в аварию. Кое как выехал на переднем, проехал пару метров ошибки ушли. Подозреваю, что при открытии двери она попыталась поставить себя на ручник и словила глюк.
 

PeachyPie

New Member
точно также все было открыл дверь посмотреть на буксующие колеса и все. Минут через 20 все прошло само
 

Digger

New Member
Брата ! Давно читаю ваши коменты ! Ибо тоже в надежде преобресть атлас ! У меня щас Круз шевик 11 года ! Я кроме расходников ничего не менял , а это масло и ремень ГРМ на 80 т ! У меня АКБ родной крутить - 20!и и это ему 10 лет ! !
Вот показатель !
Я чето уже задумался по атласу !
 

Сверху