Шарился как-то в автоотделе, смотрел всякие вкусняшки для авто. Повертел в руках чернитель для шин и подумалось мне, что раз уж эта штука умудряется

Шарился как-то в автоотделе, смотрел всякие вкусняшки для авто. Повертел в руках чернитель для шин и подумалось мне, что раз уж эта штука умудряется держать в чистоте шину, которая в грязи и пыли обитает, то наверное и для пластика в подкапотном сумеет.
Месяца два назад побрызгал, на выходных открыл капот и вот результат. На одном фото переход пыль/протёрто.
Кто заморачивается чистотой пластика подкапотного, можете брать на вооружение. Или что называется, свою версию в комментариях.

DmoZGBRjncA.jpg
 


побрызгал на заднюю форточку, буду наблюдать как оно работает. Резинки силиконом брызгаю
 

Vortex

New Member
я от самомоек отхожу. Так себе качество. Если там же, не тереть губкой кузов, вообще толку мало. А чтобы тереть - это надо ночью приезжать, когда никого нет. А то очередь стоит, а я такой протираю в боксе... Меня бы забесило.
А когда сдаю на мойку, не буду же вместе с мойщиком протирать что-то
 
Аптечный глицерин за 25р, это тот же чернитель шин только дешевле... входит в состав большинства чернителей шин.

Как говорится рушим бизнес производителям автокосметики))
 
можно разбавлять водой 1:1 или 1:2, можно сразу на тряпку. Можно в обычную пшикалку перелить. Мне лень - я сразу на тряпку лью, пару пузырьков по 20р хватает на всю резину. В интернете наберите "глицерин и чернение шин", море информации по этому вопросу.
 
да, у Серёги из Ульяновска ("Автоблогер") на канале видел, что-то он бодяжил с глицерином. Любит он альтернативные решения
 

Сверху