Спасибо коллеги. Задавал вопрос про шум в правой передней двери. Прочитал на форуме про то что нужно силиконом протереть уплотнители. ПОМОГЛО. А

Спасибо коллеги. Задавал вопрос про шум в правой передней двери. Прочитал на форуме про то что нужно силиконом протереть уплотнители. ПОМОГЛО. А шум был как будто чтото топало.
 


Desert Haze

New Member
У меня скрип был в водительской. Силикон не помог. Причину помогла выявить белая изолента. Несколько оборотов на скобе замка, на кузове. Вывод: нужна регулировка этой скобы. Поеду к дилеру.
 
белая изолента круче ! А если серьезно, то изолента это не выход. Что её каждые три дня наматывать, она же "съедается" при каждом захлопывании двери. Надо петлю отрегулировать. Я бы сам сделал, но нет такой большой биты-звездочки и переходника от нее на ключ (очевидно что отвёрткой не открутить).
 
У меня постукивало справа при старте и торможении. По два витка на петли правых дверей и уже около двух недель тишина. Если стук возобновиться, буду регулировать. Пока всё тихо.
 
там без ударной отвертки нечего делать---это же элемент безопасности. Стронуть эти болты можно только ударной отверткой.
 

Сверху