Спасибо за ваши комментарии, очень помогли, при осмотре проверил все возможные моменты, поменял шины на 225/55/r18, теперь буду заниматься допами. Как

Momo

New Member
Всем доброго вечера! Спасибо за ваши комментарии, очень помогли, при осмотре проверил все возможные моменты, поменял шины на 225/55/r18, теперь буду заниматься допами. Как только что буду обнаруживать по эксплуатации, поделюсь со всеми ;) P.S. Сразу первый нюанс, на шинке наткнулся на хорошего хлопца, оказывается колеса нельзя менять по осям между сезонами (ну образно перекидывать зад на перед для равномерной скатки), ибо будет ошибка датчиков. Как-то так.

OrfEj_zr3J8.jpg
 


Teardrop

New Member
около месяца. Но как бы повезло, т.к. нам говорили, что скорее всего будем 2 месяца ждать.
 
реально повезло)) я уже два жду и думаю столько же осталось дилер говорит, что Москва якобы заказала большую партию автоматов для такси и каршеринга.
 
ну видишь, нам поближе, так сказать у ног производителя - в Минске )) поэтому и машин на дилер больше заходит
 
Ошибок никаких не будет. Просто будет показывать другое колесо. Ну типа на приборке переднее, а на самом деле это заднее. Если вы об этом знаете, то никаких проблем, поймете какое колесо к примеру спустило. Ошибка будет если датчиков вообще не будет
 

Devill

New Member
колеса можно перекидывать куда угодно. Само перенастроится и будет нормально определяться
 
так и есть. У меня на одной стороне перепутали заднее с передним, начал качать непойму, вроде накачал, а датчик горит. Потом глянул, качал переднее на приборке показывает заднее
 
Не знаю как на Атласах, у меня на Кулрее можно менять как захочешь колеса. Они моментально определяются правильно. Эксперименты проводил с друзьями на шинке
 
не верю. на сколько я знаю датчики и система однотипная что на кульке, что на Атласе. датчики система определяет, куда бы вы колесо не поставили, но вот положение колеса (правое или левое)она определять не умеет
 

FastJack

New Member
попросил на шиномонтаже не менять положение колёс. Ага, сказали. В итоге: Переднее левое - это заднее правое
Переднее правое - это переднее левое
Заднее правое - это заднее левое
Заднее левое - это переднее правое. Датчики привязаны к конкретному положению у меня. Сами не перенастраиваются, подтверждаю. Atlas 2,4 4wd 2019.
 

Heartbreaker

New Member
если датчик запраграмирован с завода показывать например заднее правое колесо, он и будет тебе показывать заднее правое, даже если ты его поставишь вперёд, так что это полная ху..ня,то что вы тут пишете
 

Tobi

New Member
я привык верить своим глазам а не домыслам умников, которые без мата мысли выражать не умеют.
 

Сверху