СРОЧНО. Ребята, выручайте. Не переводится коробка на режим парковки. Только что завел машину, поехал, останавливаюсь и все. Что можно сделать, в курсе

СРОЧНО.
Ребята, выручайте.
Не переводится коробка на режим парковки.
Только что завел машину, поехал, останавливаюсь и все.
Что можно сделать, в курсе кто?
 


да. Конечно.
Можете меня добавить и я Вам по видео позвоню. Вы вроде тут часто пишите, может сможете как помочь ?
 
вряд-ли я чем то помогу сейчас. Попробуйте не сильно стукнуть по рычагу передач сверху, было вроде что он выходил из крепления
 

Osprey

New Member
вы как ребенок. Я так понимаю первый раз вы владеете автомобилем на гидротрансформаторе. Оставьте на нейтральной передаче, ничего не случиться и и к дилеру...
 
У меня такая же фигня была. Селектор, вдоль оси пошатал, он немного вверх подался, потом встал назад и переключить удалось. Был у дилера на ТО, спросил что за чудеса. Сказали, что болячка известная и нужно стукнуть вдоль оси (вертикально). Что-то там цепляется, но не критично
 

Cowaker

New Member
Или надо снять кожух вокруг ручки КПП, под ним есть кнопка аварийного переключения
 

Bubby

New Member
Я смотрю проблема переодически возникает у людей. Всё таки склоняюсь, что при сборке рычаг на каком то проценте машин устанавливают не корректно. Проблема тоже возникла такая же на 2 месяце эксплуатации. Немного напугала, когда не смог поставить на охрану. После надавливая на рычаг проблема ушла. Заводу изготовителю думаю стоит обратить на это внимание. Хотя вряд ли в группе таковые имеются.
 

IcE_BoX

New Member
Там проблема в механизме!) Кнопка которая на наболдажнике давит на тягу в нутриштока селектора, бывает перекосяк внутри и заедает. УДАР - является типа рессетом))))) нужно хорошенько стукнуть что бы он сел глубже сам наболдажник. На форуме выкладывали схему косяка.
 
У меня что-то подобное было,но ещё АБС горел помогло отключение аккумулятора. У дилеров спрашивал говорят у одного было так датчик АБС немного выскочил на место воткнули всё прошло .
 

Сверху