Стало совсем интересно сколько же реально расход у моего atlas pro. Заодно и возвращался с Карачаево-Черкесии обратно в Москву и решил замерить. У

Winter

New Member
Всем привет!
Стало совсем интересно сколько же реально расход у моего atlas pro.
Заодно и возвращался с Карачаево-Черкесии обратно в Москву и решил замерить.
У меня atlas pro flagship+ 21ого года (покупал из самых первых партий) 30 тысяч пробега.
Заправлялся 95ым бензином и только на Лукойле (попытка уменьшить случайность в заправкахдоливетопливе). Результаты свел в таблицу:

Пробег в основном трассовый, но с заездами в города (мой основной режим эксплуатации).
Как по мне, за исключением одного выброса (может быть связан со странным доливом заправки или еще с чем), результат вполне нормальный - погрешность в 15 процентов кажется приемлемой.

Из особенностей заметил - когда стоит на холостых пишет, что топлива не потребляет вообще. Интересно как в таком случае он считает средний расход :)
 


гибрид топливо и не экономит. ИМХО он дает немного динамики до 80 км/ч (дальше он вырубается). Штука относительно бесполезная. Скорее потихоньку приучать население к этим вашим электро технологиям
 

BadAss

New Member
как в атласе, параллельный гибрид - да, не экономит. Чисто маркетинговая штука
 

Popoff

New Member
я так понял минус гибрида в том, что он не дает ехать накатом, из-за этого расход не такой низкий как хотелось бы. но опять же, тут еще от стиля езды очень многое зависит. кто-то резко стартует и разгоняется, даже если через 200 метров горит красный сигнал светофора, а потом резко тормозит, а кто то все делает плавно и просто сбрасывает скорость на подъезде к населенному пункту или светофору, соответственно расход у этих людей будет разным
 
ну я и говорю про свой паттерн использования. Плюс было любопытно посмотреть - насколько врет бортовой комп. Было интересно мне лично, насколько правдивы истории о том, что по компьютеру 8 литров по факту 12. Это я и проверял на своем примере
 
такие редкие слова используете))). на счет "врет" комп слышал, особо не заморачивался, однако, ради интереса проверял пару раз по трассе и было даже так, что комп показывал расход больше, чем по чекам)))). а вообще пофиг)))
 

douchbag

New Member
авто едет накатом,а когда батарея в багажнике заряжена,то и глушет двигатель.
 
насколько я понял при езде накатом идет зарядка батареи, то есть накат под нагрузкой, подтормаживает. ну не так как на обычном двигателе
 

Nickname Master

New Member
Это как у меня Приус был,у кого не спрошу у всех ест 4-5 литров, а у меня он собака в среднем 10-12 кушал, да кстати батарейка живая была, только потом я понял надо спрашивать, а как так получается, а они все как пенсы катаются, печку в определенное положение ставят. Смысла от этого г*вна не понял, смысл вообще в гибриде если тебе надо себя ограничивать что бы экономить, лишняя херня которая жрет и не едет. После приуса к гибридам очень негативно отношусь,лучше уж электро или чистый бензин или дизель, ну на крайний случай последовательный гибрид, где ДВС в роли генератора стоит. Остальное по мне так шелуха .
 

Nightmare

New Member
Если ты на Гебриде ехал то он жрет ещё плюс литр, без него на литр меньше . У меня средний расход 10.5 ну я и езжу 120-140 чаще всего по городу естественно не так
 

Сверху