стоит ли гнать Атлас на ТО -2 к официалом? И двигатель 2.4 может масло брать на больших оборотах? пришлось форсаж устроить немного, кажется масло

Здравствуйте,
Подскажите, стоит ли гнать Атлас на ТО -2 к официалом?

И двигатель 2.4 может масло брать на больших оборотах? пришлось форсаж устроить немного, кажется масло взяло!
 


Если у вас лишние деньги, то можете ехать к официалам. Только надо присутствовать, а то натворят че-нить))). Масло кушает при любых режимах, примерно литр на 10тыс км
 
Как раз когда под сраку даю машине - поджирает. Два дня ехал в Сочи в режиме газ в пол, подъело масло. А потом два месяца просто спокойно ездил, осталось на уровне.
Смирился с этим просто, на работу двигателя все равно не влияет. За 10к км примерно 200-300мл подливаю, чтобы на щупе было 2/3 от максимума. Но у меня изначально после ТО всегда масла чуть больше половины. Т.е. я к следующему ТО приезжаю когда, у меня масла в моторе больше, чем было после замены на предыдущем ТО
 
вот, спасибо, срастается все с моими наблюдениями, я масло всегда проверяю и проверял на других автомобилях, постоянно!
Т.е. масло подьела после этого фарсажа, а 7 тысяч держало ориентировочно одинаково!
 

Сверху