столкнулась с такой проблемой. Данные: атлас 2019 года, 2,4 пробег 196 тыс. Начала плохо заводится машина, заводится со второго раза если поддать газа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста столкнулась с такой проблемой. Данные: атлас 2019 года, 2,4 пробег 196 тыс. Начала плохо заводится машина, заводится со второго раза если поддать газа. Ест бензин. Заливает свечи.
Съездила к мастеру, он отключил абсорбер. (Как сказал это временное решение проблемы, надо искать причину). Говорит проблема в мозгах. Не так давно удаляла катализатор делали прошивку. Но проблема была еще до этого. Кто с таким сталкивался? Какие есть варианты?
Заранее спасибо большое!

YTkegsIV09I.jpg
 


дело в том что она до удаления катализатора заводилась со второго раза с газом (но и то не всегда, с первого раза тоже было заводилась), а со временем усугубилось(
 
За подачу топлива и смесеобразование отвечают лямбды, прошивкой могли заглушить первую, а проблема во второй
Ошибки в мозгах какие показывает?
Угол опережения подачи топлива не тот, но это программная ошибка может быть
Много вариантов, надо хорошенько диагностировать
Лучше к дилеру, у них программа для этих машин, может что и покажет
 
диагност не может прочитать ошибки потому что авто перепрошито из-за удаления катализатора. Он мне советует вернуть прошивку до заводских настроек и опять приехать к нему искать проблему

Дело в том что я ничего не понимаю и меня чуть уже не развели на капиталку двс, благо есть добрые люди которые мне помогли
 
да я ездила к другому мастеру. Короче, я вызвала мастеров к дому так сказать, так как боялась садится за руль и они мне начали рассказывать про двс. Потом на помощь мне подключились и посоветовали съездить к дургому мастеру, так вот он мне сказал то что я написала в посте. А катализатор удаляла еще у третьего мастера. Вот и задала вопрос чтобы хоть что - то найти, какую-то информацию. Вот теперь буду звонить мастеру кто удалял катализатор и занимался прошивкой... тяжело быть женщиной и ничего не понимать
 
Если не поможет, обратитесь к Виктору ( представителю Мегавольта) Во первых прошьет нормальной прошивкой, а во вторых может не на такой бумажке показать причину. В профиле указано Вы из СПБ. +79213117073
 

Bearded

New Member
спасибо большое за контакт, но я сейчас нахожусь в Орске и тут все сложнее(
 

Сверху