Столкнулся с такой проблемой, что при нажатии на педаль газа при ускорении, где то в районе 1500 - 2000 оборотов слышен звон из под капота. При

Всем доброго вечера. Столкнулся с такой проблемой, что при нажатии на педаль газа при ускорении, где то в районе 1500 - 2000 оборотов слышен звон из под капота. При дальнейшем наборе скорости звон пропадает. Причем и на холодную и на горячую. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 


Kingfisher

New Member
надо делать диагностику. Смотреть работу датчика распредвала, фазовращателя и т.д. Звенят это пальцы, это детонация
 
Защиту смотрите, на своем атласе уже 2 раза ее выпрямлял. И звон появлялся именно на определенной скорости при резком разгоне .
 
Я обратил внимание, что у меня это из-за бензина . Лью 95 ый .
Заправляюсь на заправках роснефть, но в разных регионах. Иногда появляется звук клацанья клапанов.
 

Kingfisher

New Member
У меня что на 95 что на 92 ничего не гремит и не цокает, разницы в разгоне нет, лил Лукойл щас Газпром разница только в расходе, пробег 5300
 
аналогично, лью себе на газпромнефти 92, и машина просто шепчет))) Ничего не тарахтит, едет как надо
 
На яму, один внизу, другой раскачивает сильно машину,должно определится, у меня так же рычаги развальные определяли, на выведено машине они не стучат
 
Все Джили Атлас. При нажатии на педаль при разгоне стрекочят. Заметил это после двух лет.эксплотации. С кем общался у них тоже самое.
 

Сверху