суток, хочу купить 2,4 автомат, пробег 21т.км., на что обратить внимание, какой расход топлива летом и зимой и какие есть болячки. Заранее благодарю

Доброго времени суток, хочу купить 2,4 автомат, пробег 21т.км., подскажите пожалуйста на что обратить внимание, какой расход топлива летом и зимой и какие есть болячки. Заранее благодарю.
 


У меня 2.4 4х4 пробег 18к
Расход город лето 15,
Зима 18-20
В основном частые проблемы вибрации,пинки АКПП и ингибитор.
Конкретно у меня за 2 года на вибрацию и пинки забил т.к дилер плечами пожимает.
2 раза глюк электроники печка не грела сбрасывал клеммы и навернулся моторчик электроручника заблокировало колесо по гарантии стоит 3-ю неделю нет запчасти не могут отремонтировать.
Вообщем машина в целом лучше и комфортнее Лады,Дастера Креты.
Существенный минус дорогое ТО у дилера.
 
Атлас 2.4, 2020г.,28тыс.км,
По отзывным:
подушки двигателя из вибрации на режиме D&R, передние привода вибрация при резком разгоне 40-50км, ну и как у всех бензонасос с их трубками.
(Бензин лью 92,расход среднии 9-10л, чисто городе СПб это около 13л)
 
Атлс 2.4, 2018 22500 км, расход по трассе 8-9 литров 92 бенз (Лукойл), при пробеге до 10000 км был расход 10 литров и выше даже на 95 бен.
 
из проблем: пару раз зимой вентилятор печки замерзал и не включался, потом сам произвольно заработал. В данный момент есть небольшой шум, толи стук от рулевого, к дилеру когда обращался найти причину не могли или не хотели даже, склоняюсь на то что звук от муфты ЭУР. Есть небольшой расход масла, примерно от 0.5 - до 1л на 10000 км. В последний раз залил Лукойл Генезис 5/30
 
2,4 передний, 2018 г. Брал с пробегом 61000, сейчас 74500.
Расход :
город - 13,5-14,5
трасса - 8,5-9,5.
Меняли по отзывной управление АКПП и топливные.
Из косяков - накрылся стартер на 63000, подшипник привода промежуточной опоры (74000). Замена стоек стабилизатора на 70000. Подтягивал кардан рулевой, снова постукивает. Напрягает стук в двигателе, но дилер заверяет, что все норм .
Из минусов - сильная вибронагруженность авто, плохая шумоизоляция моторного отсека и колёсных арок. Маловат багажник и высокий пол. Невнятное рулевое управление.
 

Gangster

New Member
2.4 2WD 2019, 90.000км, позади три зимы, самостоятельное обслуживание с 0км. Из проблем только стойка стабилизатора (менял сам ибо стоимость копейки). Ещё рулевой карданчик подтягивал - 10 мин времени, но это мелочи. Других проблем нет - т-т-т. Расход по трассе 7.5 по БК. 95й.
 

Dangle

New Member
При покупке б.у. всё стандартно - обращайте внимание на честные глаза владельца (или перекупа), проверка по базам, на признаки подтверждающие реальный пробег, осмотр кузова на предмет окрасов, ремонта, следов ДТП и т.д., далее техническое состояние на подъемнике, комп.диагностика/чтение ошибок. В целом у Атласа хороший NPS (индекс потребительской лояльности в своём сегменте).
 

Сверху