суток. Хочу приобрести второй комплект дисков, на атлас, диаметр - 18. Кто, что посоветует? Может кто-то продаёт за ненадобностью

Доброго времени суток. Хочу приобрести второй комплект дисков, на атлас, диаметр - 18. Кто, что посоветует? Может кто-то продаёт за ненадобностью?
 


Golden

New Member
Тоже раньше запаривался. Но тогда машина была на штампах и купил литьё. Сейчас же не буду. Окупаемость дисков примерно 10лет. Если брать в учёт снять поставить резину на один комплект. Не вижу просто смысла. Шинка рядом с гаражом. Поехал да переобул.
 
да это у рукожопов только. Смотри. Балансировку всеравно будешь же делать перед заменой? Выбери шинку хорошую просто. Укажи, что за царапину на дисках будут полировать и забей.
 
цена дисков наших примерно 30к. 2 раза в год переобувать по 1800р просят. Ну не 10 а 5 лет окупаемость. Но там минус балансировка и просто замена 500-600р. Я вот не буду париться. И так за резину отдал 40к за зимнюю новую. Это не 15 резина. 18 стоит денег.
 

Better

New Member
да я расчёт тоже провел, окупаемости нет. Только за диски стал переживать, накрутили меня.
 
не. Нормальный шиномонтажник в помощь. Я тоже на бывшей машине парился. Пока сам не поцарапал один диск об бордюр. Забил потом. А на Шымкент ниразу не поцарапали мне. Так что думай. Если есть возможность то возьми. Плюс один, меньше времени в сезон тратишь на замену. А я так вообще потом сам начал менять. День было их грузить и куда-то везти. На джили не буду страдать ерундой. Главное что бы на щитке мыли резину правда. Что бы чистую в машину грузить. И взял Нокиан липучку впервые. Так как на тяжелой машине липучка справляется даже лучше шипов. Вот через неделю поеду менять. Уже температура позволяет. А главное, что в основном всю
Зиму езжу по асфальту. И шипы просто на скорости теряю. Особенно на трассе.
 
лучше прошивку на эти деньги поменяй. Вот тут я не пожалел. Ездишь как человек с новой прошивкой. Без подключения телефона. Функционал получше стал
 

Rooster

New Member
Я для второго комплекта купил 17 диски и собственно шины 17 так же приобрел!!! Диски бу купил за 18 тысяч - обошлись в идеальном состоянии!!! Если хотите с экономить, то можно конечно рассказывать сколько можно потратить денег на переобувки или просто перекидку, но диски с шинами, если что то потом тоже можно продать так то!!!
 

Dollar

New Member
Получилось что лето у меня на 17 дисках, а зима на оригинальных 18 ых))) Что меня вполне устраивает!!! И да у меня была резина летняя 18 тоже (Белшина Астарта, Корморан Саммер, Гудиеар Игл Спорт ТЗ и Купер Эвалюшен СТТ), резину продал купил на 17)))
 
датичи и даже программатор купил Аутеловские, но еще не ставил, думаю зиму если на 17 диски перевести то осенью датчики поставлю (шины зимние 17 купил уже), а так лето без датчиков отьездил! Датчики аутел купил на распродаже 4900 руб за комплект!!!
 

Сверху